6 мин.

Ставки на NHL. Лига капперов

 

03:30.   Флорида Пантерз  –  Эдмонтон Ойлерз

Ставка №1.  Эдмонтон Х2  кэф. 1.80   +++

Ставка №2.  Эдмонтон Победа в матче  кэф. 2.32  +++   (4 у.е.)  

Ставка №3.  Флорида ИТМ(2.5)  кэф. 2.11  ---

На самом деле ставку на этот матч, я выбрал еще вчера и пока двухматчевое пребывание «Нефтяников» во Флориде проходит по прогнозируемому сценарию. Прошлой ночью «Эдмонтон» проиграл «Лайтнинг», но в той игре ворота гостей защищал не Кэм Тэлбот, а бэкап Лурен Броссуа. Сегодня же ожидается возвращение основного вратаря в состав. То есть, уже по этой рокировки Тодда Маклеллана было понятно, на какую игру b2b его команда будет больше нацелена.

Что касается «Пантерз», то они наконец-то возвращаются домой после затяжной выездной серии по западу, в которой почти сенсационно были выиграны все 5 встреч. 100% показатель этой гостевой серии позволил «пантерам» вновь приблизиться в зоне плей-офф и на данный момент по доп. показателям они даже делят пограничное восьмое место в «Бостоном» и «Айлендерс». Но как было уже много раз замечено, что в последнее время «Флорида» действительно намного удачнее выступает в гостях, нежели у себя дома. «Эдмонтон» же до сих пор является именно одной из лучших гостевых команд своей конференции.

Конечно, «Флорида» не та команда, чтобы выдерживать подобные 5-матчевые серии без поражений, но перед их последней игрой в Сент-Луисе я еще сдержался и не стал ставить против них и их вин-стрика. Все-таки пока такая удачная серия длится, команда пребывает на волне успеха и ставить против нее в таком случае не очень правильно, а вот сменив направление и вернувшись домой, все может немного поменяться.

И это было бы весьма в духе «Пантерз»: выдать 100% результат на выезде и проиграть в первом же домашнем матче. А насчет задач «Эдмонтона» на эту игру я уже упомянул, думаю именно сегодня «Ойлерз» намерены взять свои очки, ведь дальше их ожидает гостевая встреча со злым после пары неудачных игр «Вашингтоном».

Итог:  3:4

 

04:00.   Филадельфия Флайерз  –  Вашингтон Кэпиталс

Ставка №4.  Филадельфия ИТМ(2)  кэф. 2.20  +++  (4 у.е.)

Ставка №5.  Вашингтон Х2+ТМ(6.5)  кэф. 1.90  +++  (5 у.е.)

В данном матче вопрос с фаворитом определен, а кэф в районе двух на победу «Вашингтона» объясняется разве что игрой в гостях. По сути, шансов у «Филадельфии» в предстоящем матче очень немного и ладно если бы они еще сами находились в огне или демонстрировали небывалую форму, но это не так. Решение тренерского штаба «Флайерз» перейти на игру от обороны и стараться не устраивать из каждого матча карнавал голов, пока смотрится сомнительно. Даже если это и приведет к хорошим показателям, но в последнее время команду просто не узнать. Если бы я мог подумать, что доживу до момента, когда «Филадельфия» будет сушить матчи и так блекло смотреться в атаке. Впрочем, в прошедшей выездной серии их тактика не принесла плодов и разве что победа в Ванкувере(3:2) немного скрасила выезд на запад.

Разумеется, «Летчики» еще не теряют возможности сыграть в плей-офф, но если они на самом деле на это нацелены, то им надо что-то менять в своей игре, так как после перерыва на МВЗ в 8 матчах было одержано лишь 3 победы. Да и сама игра в исполнении команды точно не радовала.

Лидеры всей восточной конференции «Кэпиталс» в феврале наоборот разошлись не на шутку и штамповали одну победу за другой. Затем ушли на свой пятидневный перерыв, а когда вернулись, то потерпели два выездных поражения кряду. И если на игру с «Детройтом» можно не обращать особого внимания, то на «Рейнджеров» команда Барри Троца явно настраивалась, но все же была не готова провести всю игру на равных. В обоих этих матчах «Кэпс» смотрелись нормально, просто не могли завестись как следует и поймать свою игру, что они успешно делали до перерыва. Но этого всего и следовало ожидать.

Даже с учетом того, что эти два поражения не сильно повлияли на турнирное главенство столичных, можно предугадать, что настроение в команде сейчас не очень, тем более после такой победной серии, какая была до паузы. Команде надо просто поскорее победить и предстоящая игра с таким принципиальным, но уступающим в классе, соперником как «Филадельфия» должна подойти.

Не думаю, что «Флайерз» смогут навязать свою игру, а уж тем более заставить «Кэпс» до конца игры сомневаться в итоговом результате, но все же не исключаю здесь возможной ничьи, так как «Вашингтон» сейчас еще не в таком порядке, а выезды в Филадельфию всегда таили в себе опасность. Поэтому возможно у «Кэпиталс» не получится так с ходу обыграть соперника, но это уже в качестве перестраховки, конечно, по логике «Вашингтон» должен брать здесь победу.

Так же, думаю, что хозяева вряд ли смогут пробить Брэйдена Холтби более 2 раз за основное время и хоть возможен возврат по такой ставке, но кэф на БетСити выставлен очень хороший и попробовать все-таки стоит. Вообще, не жду здесь какой-то «верховой» игры, но это во многом будет зависеть от удачных действий Овечкина и компании в атаке и надежности игры Михала Нойвирта, который в последних домашних матчах смотрелся не так уж плохо и выручал. Так что ставка на общий тотал меньше и не проигрыш «Вашингтона» вроде бы перекрывает все возможные риски, если только здесь не случиться очередной сенсации, что в НХЛ, к сожалению, можно ожидать в любом матче.

Итог:  1:4

 

06:30.   Анахайм Дакс    Бостон Брюинз

Ставка №6.  Тотал больше(5)  кэф. 1.98   +++  (3.5 у.е.)

Итак, на очереди последняя игра сегодняшнего дня. По вывеске, возможно, даже центральное противостояние предстоящей ночи. Ладно, хотел я тут дождаться полной информации по составам команд, а точнее по вратарям и особенно по стартовому «Бостона», но так как уже и так поздновато, а данный матч состоится позже остальных, то и информацию из стана «Брюинз» мы можем получить вообще ночью.

Все дело в том, что сейчас «Бостону» предстоит завершить свою серию в Калифорнии и за два дня сыграть сначала с «Дакс», а затем с «Кингз». И скорее всего, Кэссиди не будет так уж серьезно нагружать Туукка Раска, дав ему отдохнуть в одном из предстоящих матчей. Но в каком именно? Конечно, возможно, что Раск выйдет в обоих встречах и Антона Худобина мы снова не увидим, но вероятность еще остается, а упускать такой шанс я не хочу.

Просто, я предполагаю, что именно игра между «Бостоном» и «Анахаймом» может стать самой результативной из всех трех сегодняшних. Конечно же, в действительности все как всегда выйдет наоборот, но мысль такая была и минимум 5 шайб здесь мы увидеть можем. Даже если сегодня в старте все-таки будет Раск, я все равно не откажусь от этого выбора ставки, а то, что у хозяев будет играть Джон Гибсон, думаю ни у кого не должно вызывать сомнений. Гибсон сейчас хорош, правда в его третий (формально с «Аризоной» два периода на ноль) шатаут я точно не верю, к тому же соперник будет подходящий.

По игре сейчас лучше все-таки смотрятся бостонцы с их новым тренером и пока их 4-матчевая победная серия тоже немного впечатляет. И вот сегодня им предстоит встретиться, пожалуй, с одним из самых неудобных для себя соперником в лице «Анахайм Дакс». Последний раз «Бостон» обыгрывал «Уток» еще в 2014 году и даже в текущем сезоне я точно помню, как ставил на победу «Анахайма», когда они приезжали в Бостон, правда тогда ворота «мишек» как раз защищал Худобин.

Трудно сейчас сказать, какая именно из команд сможет забросить сегодня больше. Чисто по игровым качествам и действиям в атаке, «Бостон» сейчас смотрится все же предпочтительней, а за «Анахайм» сыграет разве что домашняя арена и отличная история противостояний команд. Поэтому выбрать, действительно, сложно. Остается только настаивать на том, что шайбы в этом матче мы все-таки увидим и без разницы в чьем исполнении их будет больше, зато кэф выставлен на тотал очень приличный и попробовать можно.

Итог:  5:3