2 мин.

«Гремио» должен реабилитироваться за поражение в прошлом туре

Предлагаем вашему вниманию прогноз на два матча 36-ого тура чемпионата Бразилии.

«ЦСА» – «Баия»

Матч: 02.12.2019 00-00

Прогноз: 1Х

В еще одном матче этого тура занимающий 18-ое место «ЦСА» встретится с идущей на 11-ой позиции «Баией».

В прошлом туре «синейшие», неожиданно победив на выезде «Крузейро» (1-0), прервали свою пятиматчевую серию поражений и снова получили небольшие шансы на сохранение прописки в Серии А. Для этого им надо за три тура отыграть пятиочковое отставание от «Сеары» и четырехочковое от «Крузейро». Задача непростая, но в случае победы над «Баией» и неудач конкурентов в этом туре она станет вполне реальной. Обыграть же «трехцветных» для «ЦСА» вполне возможно, т.к. «Баия» сейчас находится в кризисе и не может выиграть уже девять туров кряду.

Так что «синейшие» вполне могут отомстить «трехцветным» за поражение 0-1 в первом круге, тем более что единственный в этом веке визит «Баии» в Масейо закончился для нее разгромом – пять лет назад «ЦСА» победил 4-1 и выбил «трехцветных» из Кубка Бразилии.

Думаю, ничего хорошего не ждет «Баию» и на этот раз, в этом сезоне на выезде «трехцветныые» выиграли лишь четыре встречи из семнадцати, поэтому ставка на «не-поражение» «ЦСА» выглядит хорошим вариантом (кэф. 1.59). Основная же линия на предстоящую встречу такова: 3.09 победа хозяев, 3.00 ничья, 2.39 победа гостей.

«Гремио» – «Сан-Паулу»

Матч: 02.12.2019 01-00

Прогноз: П1

Весьма интересный матч состоится в Порту-Алегри, где местный «Гремио» (4-ое место) примет гостей из «Сан-Паулу» (6-ое) в борьбе за прямую путевку в Кубок Либертадорес, полагающуюся первой четверке чемпионата в противовес места в квалификации главного континентального турнира для 5-ойи 6-ой строчек турнирной таблицы.

В прошлом туре «Гремио» на выезде проиграл другому соискателю этой путевки «Атлетико Паранаэнсе» (0-2), и второе поражение подряд может стать для «мушкетеров» роковым. «Сан-Паулу» же, напротив, выиграв в середине недели у «Васко да Гама» (1-0 дома), прервал серию из четырех матчей без побед, и отправляется в Порту-Алегри в хорошем настроении. Впрочем, по итогам предстоящей встречи оно, скорее всего, испортится, т.к. на выезде «трехцветные» в последнее время играют нелучшим образом – лишь две победы в последних десяти гостевых матчах.

Что касается статистики очных встреч между этими командами, то она демонстрирует их примерное равенство – в последних десяти поединках между собой «Гремио» и «Сан-Паулу» выиграли по три раза. Правда, на выезде «трехцветные» победили лишь раз, да и вообще не могут выиграть у «мушкетеров» с 2015 года.

С учетом этого я предлагаю поставить на победу «Гремио» с коэффициентом 1.85. Ставки же на ничью или победу «Сан-Паулу» принимаются с коэффициентами 3.62 и 4.90 соответственно.

Еще больше новостей спорта, информации о букмекерских коэффициентах, прогнозах и ставках - в нашем телеграмм-канале t.me/StavkiRuNew