2 мин.

«Интернасьональ» без проблем разберется с аутсайдером

Предлагаем вашему вниманию прогноз на два матча 20-ого тура чемпионата Бразилии.

«Интернасьональ» – «Шапекоэнесе»

Матч: 22.09.2019 17-00

Прогноз: Сухая П1

Результат встречи между занимающим 4-ое место в турнирной таблице «Интернасьоналем» и идущим лишь на 19-ой строчке «Шапекоэнсе» выглядит предрешенным.

«Шапе» проиграл в трех последних турах, «Интер» напротив одержал в них три победы. Кроме того, «красные» являются одной из лучших команд Бразилии по игре на своем поле, в десяти домашних матчах Серии А одержав восемь побед при двух ничьих. «Шапеоэнсе» же на выезде в этом сезоне не сумел победить ни разу.

Статистика очных встреч этих команд достаточно специфична: всего они встречались девять раз и пять раз сильнее оказывался «Шапе». Но все свои победы «зеленейшие» одержали дома, как в первом круге текущего сезона, когда выиграли у «Интера» со счетом 2-0. А вот за четыре предыдущих матча в Порту-Алегри «Шапекоэнсе» не забил ни одного мяча, дважды проиграв.

Т.о. победа «Интера» очевидна, исходя из текущей формы команд, а с учетом результатов очных встреч эта победа должна оказаться «сухой». Поставить на такой исход можно с коэффициентом 2.07, а основная линия на предстоящую встречу выглядит следующим образом: 1.45 победа «Интера», 4.20 ничья, 8.40 победа «Шапекоэнсе».

«Васко да Гама» – «Атлетико Паранаэнсе»

Матч: 22.09.2019 22-00

Прогноз: П1

В этом матче встретятся соседи по турнирной таблице – занимающий 12-ое место «Васко да Гама» и располагающийся строчкой выше «Атлетико Паранаэнсе».

«Васко» неделю назад на выезде обыграл аутсайдера «Шапекоэнсе» (2-1) и с оптимизмом ждет визит «ураганов», в прошлом туре сенсационно дома проигравших худшей команде Серии А «Аваи» (0-1). Стоит заметить, что «Атлетико», похоже, сделал ставку на Кубок Бразилии, где вышел в финал, одолев в середине недели на выезде «Интернасьональ» (2-1) в ответном полуфинальном поединке. При этом за последние пять туров чемпионата, сыгранные в промежутках между кубковыми полуфиналами и четвертьфиналами «ураганы» одержали лишь одну победу.

Думается, и на этот раз им вряд ли удастся взять три очка, несмотря на их явное превосходство согласно статистике очных встреч с «Васко». Из десяти последних матчей «Атлетико Паранаэнсе» выиграл у «великанов» шесть при одном поражении, а в первом круге разгромил своего сегодняшнего соперника со счетом 4-1. Правда, лишь одна из этих шести побед пришла к «ураганам» выездном матче.

С учетом последнего факта становится понятным, что в гостях против «Васко» «Атлетико» традиционно смотрится не лучшим образом, а с учетом того, что на этот раз матч проходит сразу после сыгранного гостями кубкового поединка, я предлагаю поставить на победу «Васко» с коэффициентом 2.20. Для сравнения ставки на ничью или победу «Атлетико» принимаются с коэффициентами 3.30 и 3.40 соответственно.