1 мин.

«Кубань» выиграет в Уфе. Команды забросят больше 55 мячей

Краснодарская «Кубань» продолжает выездное турне, в котором подопечным Дениса Сайфулина предстоит сыграть 3 матча за 6 дней. В понедельник «желто-зеленые» добились уверенной победы в Ижевске над местным «Университетом» 34:24. Великолепно действовали вратари краснодарского клуба, отразившие 42 процента бросков по своим воротам, при этом в активе Виктории Самарской – 50% сэйвов.

Сайфулин дал возможность выйти на площадку всем игрокам, которые отправились на выезд (после матча в Уфе «Кубани» предстоит игра в Тольятти). Причем некоторые лидеры «Кубани» сели на скамеечку уже в первом тайме. Следует ожидать подобную ротацию и в сегодняшнем поединке. Все-таки главной игрой в этой серии является матч против «Лады».

«Уфа-Алиса» потерпела 4 поражения в 4-х матчах на старте сезона. Неожиданным такой старт для уфимской команды не назовешь. Команда из Башкирии – записной аутсайдер чемпионата. Пожалуй, могли уфимские гандболистки лучше сыграть в Москве против, собранного за пару дней до старта, «Луча», но и там было поражение 25:31.

Игра с «Кубанью» не сулит «Уфе-Алисе» ничего хорошего. Предыдущие 18 игр завершились победой «Кубани», из них – 12 с разницей более 10 мячей. Если кубанские гандболистки не станут «валять дурака», то свои 33-35 мячей забросят. От «Уфы» ожидаю результативность в районе 22 мячей. Оптимальной ставкой на матч выглядит: индивидуальный тотал гостей больше 33,5 и тотал матча больше 55,5.