3 мин.

Савич, Модрич, Гарай и еще восемь самых дорогих футболистов Примеры с истекающими контрактами

Футболисты с истекающими контрактами это всегда лакомый кусочек для многих клубов, даже для топовых – "Ювентус", например, большой дока в переманивании фри-агентов. В Примере тоже есть интересные варианты, которых, при определенной доле везения и переговорного мастерства, вскоре можно будет подписать бесплатно.

35 млн евро: Стефан Савич, 28 лет

У черногорца, железного футболиста основы "Атлетико", все еще нет нового контракта с клубом, хотя мадридская команда распространяет туманные слухи о пролонгации еще с 2017 года. Агент Зарко Пеличич неоднократно говорил о том, что в его клиенте серьезно заинтересованы "Челси" и "Ювентус".

Со стороны "Атлетико" очень странно наблюдать затягивание переговоров, ведь уже зимой, за полгода до окончания контракта, их могут начать потенциальные работодатели Савича. И если они будут богаты и настойчивы, то смогут усилиться защитником совершенно бесплатно.

25 млн евро: Начо, 29 лет

Все настолько привыкли воспринимать универсального защитника Начо как многообещающего игрока, который вот-вот раскроет всю глубину своих талантов, что как-то забыли о том, что в январе ему стукнет тридцатник.

"Реал" готов предложить новое соглашение, но только сроком на год, что самого Начо совершенно не устраивает – он хочет долгосрочный контракт. Тем временем на горизонте маячит "Рома": она вела охоту за оборонцем еще в прошлом сезоне, но кажется, что в этом у итальянцев уже больше шансов.

20 млн евро: Лука Модрич, 33 года

Кажется, что звезда обладателя "Золотого мяча" закатилась сразу же после вручения ему самого престижного футбольного индивидуального трофея. Хорват очень резко просел и очень сильно потерял в трансферной стоимости – за полтора года она упала ровно в два раза.

"Реал" не намерен продлевать соглашение, поэтому Модрич вполне может уйти бесплатно: желающие точно есть.

15 млн евро: Эвер Банега, 31 год 

У Банеги прекрасный пас и видение поля, но практически нет скорости и он не любят борьбу за мяч: тренер Юлен Лопетеги рассматривает полузащитника больше как игрока ротации.

"Севилья" готова выслушать предложения по Банеге. Соглашение с "Арсеналом" срывалось дважды, но испанская команда еще до закрытия трансферного окна может избавиться от скандального аргентинца, если получит хорошее предложение.

15 млн евро: Рафинья, 26 лет

"Барселона" совершенно точно не намерена продлевать травматичного полузащитника: имя Рафиньи постоянно фигурирует во всевозможных трансферных слухах, последний из которых связан с "Валенсией".

Если Рафинья не будет продан то закрытия летнего трансферного окна, то вполне вероятно каталонцы отпустят его бесплатно следующим летом: "Барса" не заморачивается подобными потерями.

Еще футболисты Примеры с истекающим контрактом: 

10 млн: У Лэй, 27 лет, "Эспаньол" 

10 млн: Кейлор Навас, 32 года, "Реал"

8 млн: Эсекьель Гарай, 32 года, "Валенсия" 

7,5 млн: Микель Сан Хосе, 30 лет, "Атлетик" 

5 млн: Андрес Гуардадо, 32 года, "Бетис"

5 млн: Хосе Анхель, 29 лет, "Эйбар"

Автор: Глеб Борисов / CТАВКА TV