2 мин.

Прогноз на НХЛ 13.01: Вашингтон - Коламбус + Экспресс с кф 3.5

После захода прогноза на Рейнджерс не смог пройти мимо шикарной игровой ночи, поэтому берем еще пару ставок и собираем уверенный экспресс.

Вашингтон - Коламбус

Тодд Рейрден однозначно нашел ключи к Коламбусу Тортореллы, Но тут дело даже не в этом, а в том что сейчас твориться внутри команды из Огайо. История с отстранением Бобровского ни коим образом не может повлиять на Коламбус положительно. Тем более сегодня Сергей в воротах, не думаю, что весь это шум каким-либо образом позволит ему заиграть лучше. Вашингтон медленно, но уверенно догнал Торонто, и сейчас делит второе место на Востоке, причем показывая далеко не самую лучшую свою игру. Это ли не показатель класса? Заметно упала реализация большинства и на данный момент Кэпиталз занимают по этому показателю 13 место в Лиге, не припомню когда они были так низко. Думаю проблемы с большинством временное явление и голы точно скоро придут. Конечно куда более уверенно смотрелась бы победа с в матче, но кф упал очень сильно, поэтому на мой взгляд лучше рискнуть.

Ставка: Вашингтон Ф(-1) за 2.3 (Betcity)

Экспресс на 3%: Коэффициент 3.558 (Betcity)

Баффало - Тампа. Тампа ИТБ(3) 1.55

У Баффало вторая игра подряд, вчера с Каролиной играли до последнего, потратили немало сил, за скоростными игроками Тампы могут не успевать, возможны удаления, а мы знает как "молнии" опасны в большинстве. У Тампы вернулись Миллер и Кэллахан и теперь номинально четвертое звено Миллер-Паккетn-Кэллахан является самым сильным и высокооплачиваемым (з/п более 12 млн $ на троих) четвертым звеном в НХЛ. У Тампы в воротах Доминге, а это большая вероятность того, что Тампа будет проигрывать по ходу матча и включаться на полную, чтобы отыграться.

 Торонто - Бостон. ТБ(5,5) 1.64

Здесь принципиальное соперничество после прошлогоднего плей-офф. Торонто будет искать удачу в атаке, только таким образом им в этом сезоне достаются победы. Но у Мэпл Лифс по-прежнему травмированы два основных вратаря, а Хатчинсон играет откровенно слабо, поэтому с таким вратарем надеяться на игру в обороне точно не стоит. У Бостона и так есть кому забивать, но еще в строй вернулся МакЭвой - один из лучших молодых атакующих защитников НХЛ, это серьезное усиление атакующего потенциала Брюинс. Не исключаю сценария декабрьской встречи в Бостоне с грубой игрой и массой удалений, в таком случае Тотал пробьется очень быстро, ведь обе команды сильны в большинстве.

Сан-Хосе - Оттава. Оттава ИТБ(1,5) 1.4

У Оттавы конечно отсутствует Дюшен, Шабо, Уайт и ряд других игроков, но я думаю пару шайб они должны забрасывать, у Сан-Хоче травмирован основной оборонительный защитник Влашик, также только восстановился от травмы другой защитник Джастин Браун. К тому же Оттава даже таким усеченным составом смогла забросить 3 шайбы в ворота оборонитльного Лос-Анджелеса. За последний месяц (14 матчей) Оттава лишь в 3 играх забрасывала меньше 2 шайб, а Сан-Хосе лишь в 2 играх пропускал меньше 2 шайб.