2 мин.

Сражение за испанскую корону

Два зверя испанской Примеры окажутся закрытыми сегодня в одной клетке название которой Висенте Кальдерон. Команды идут "ноздря в ноздрю" не отпуская друг друга ни на очко вперед.

Сразу перейдем к обзору команд.

Атлетико

К этому матчу Атлетико подходит в идельной форме, что демонстрируют результаты команды. Вообще, все еще многие испанцы считают их выскочками, которые еще не доросли до уровня Барселоны или Реала. Я же так не считаю. Мне кажется, что Диего Симеоне построил настоящего воина и управляет им просто прекрасно. Во-первых, это защита. Стена, не иначе. Всего-то 11 пропущенных мячей за 18 матчей в чемпионате страны. Во-вторых, забито 47 мячей - больше только у тех друх парней из космоса. Последний раз коллектив аргентинского специалиста терял очки 11 ноября в поединке против Вильярреала. После чего "матрасники" одерживали только победы в матчах Примеры. Не проигрывает Атлетико и в других турнирах, успешно выступая в Лиге Чемпионов и Кубке Короля, где на этой неделе Атлетико сыграл вничью 1:1 в поединке против Валенсии. 

Диего Симеоне о матче: – Это не финал, это просто очередная игра чемпионата. Да, она очень важна, но это очередная игра чемпионата, каких было уже много. Мы постараемся сыграть в свою силу и использовать наше оружие. Мы хотим сыграть так же, как и в матчах за Суперкубок (0:0, 1:1).

Барселона

Барселона возглавляет турнирную таблицу испанской Примеры после 18-ти туров, и опережает своих оппонентов по разнице мячей. На этой неделе команда Херардо Мартино показала, что она находится в лучшей форме разгромив Хетафе со счетом 4:0. Полузащитник Хави в своем интервью пообещал, что это будет "великолепное зрелище" благодаря парному лидерству, особенно для обоих наставников, которые имеют в наличии их звездные составы. Вернулся на поле Лео Месси, который провел 2 месяца вне игры из-за травмы. В целом можно сказать, что Барса в порядке, особых кадровых потерь нет.

Херардо Мартино в преддверии матча: - Предстоит еще половина сезона, и не думаю, что матч решит судьбу трофея. Хотя полагаю, что игра важна для обеих команд с точки зрения ближайшего будущего, как и в Испании, так и в Европе. Матч важен в психологическом плане.

Мартино сполна похвалил мадридцев: - Атлетико - очень сильный соперник, один из самых серьезных и сложных оппонентов в Европе. Кажется, предстоит замечательная игра. Мы лучше, как коллективно, так и индивидуально, чем 5 месяцев тому назад, когда последний раз встречались с Атлетико в Суперкубке. Они все еще продолжают играть на высоком уровне.

Оба тренера осторожничают в своих предматчевых интервью. Думаю, что и игра пройдет в таком же ключе и предлагаю взять ничью за 3,62.

Желаю всем посмотреть этот матч в хорошей компании и успехов Вам, друзья!

При создании превью были использованы материалы сайта barcamania.com