2 мин.

Чемпионат Мира: прогноз на матч группы «B»: Испания – Нидерланды

Сегодня в Сальвадоре в 23:00 (МСК) состоится первый матч группы «B» Чемпионата Мира-2014 между Испанией и Нидерландами. Многие ждут от этого противостояния ремейка их последней встречи в финале ЧМ – 2010 (0:0 в основное время), а мне, видится сценарий предстоящего поединка немного иначе и я, постараюсь  вкратце объяснить почему.

Представление команд

С момента их последней встречи в ЮАР прошло немало времени. И время это сказалось на сборных совершенно противоположно. Испанцы во второй раз подряд выиграли чемпионат Европы, где их нынешние оппоненты полностью провалили турнир, проиграли все три матча в группе и поехали домой. После досадного провала у руля сборной встал Луи Ван Гал, который сразу принялся за серьёзную перестройку в команде. Сохранив опытную линию атаки, голландец пригласил в сборную молодых игроков, что особенно заметно по обновлённой линии обороны. Проблемы во вратарской линии по-прежнему остались.

У Испании всё выглядит куда лучше, состав особо не изменился, за исключением пары классных игроков из тройки лидеров Испанского чемпионата. Опыта у состава хоть отбавляй, о титулах напоминать не стоит. Мощная, забивающая защита в лице великолепного Рамоса и техничного Пике. Пара – Хави и Иньеста по прежнему раздают невероятные по задумке передачи, да и Алонсо не сказать, что далеко от них ушёл. В атаке: Силва, Коста, Вилья и перерождающийся в сборной Фернандо Торрес.

Высказывания тренеров:

Висенте Дель Боске, главный тренер сборной Испании:

Луи Ван Гал, главный тренер сборной Голландии:

Ориентировочные составы:

Испания: Касильяс – Пике, Серхио Рамос, Альба, Хуанфран — Алонсо,Бускетс, Хави – Силва, Фабрегас, Иньеста.

Голландия: Силлесен – Влаар,Де Врей,Инди ,Янмаат, Гузман – Де Йонг, Блинд, Снейдер – Роббен, Ван Перси.

Прогноз

Опытная команда Испанцев, против молодой обороны Нидерландов. Опытная, но хрустальная атака «оранжевых», против брутальных и не менее опытных центральных защитников Испании. Имеет ли особый вес опыт Ван Гала с наполовину молодым и неопытным составом, против действующих чемпионов мира и Европы? Не в оптимистичном свете видится мне судьба голландцев в этом поединке. Считаю, что не без труда, но Испания выиграет у Голландцев и думаю брать их победу. При этом вопреки всем прогнозистам, чьи прогнозы я прочитал – жду гола от Голландцев, отсюда ставка обе забьют за отличный кф и за не менее вкусный кф, возьму тб. 1.5 от Испании или тб 2.5 в матче.

Почему на Чемпионат Мира 2014 лучше всего ставить на Titanbetru.com?

 

Удовольствия от футбола! Удачных ставок!