3 мин.

Энциклопедия Sports.ru: призы от Тихонова, Мессины, Билялетдинова, Кински и Шевченко

Кроме того, теперь на страницах Sports.ru вы можете найти информацию о победителях всех крупнейших турниров. А число спортсменов, по которым на Sports.ru собраны основные формальные данные (возраст, национальность, рост, вес, и т.д.) перевалило за 7000. Скоро у энциклопедии Sports.ru появится своя главная страница, и навигация по собранным на сайте данным станет еще удобнее.

Как мы уже писали, самые активные из соавторов энциклопедии Sports.ru получат призы, предоставленные блоггерами и друзьями редакции. В частности:

Бутсы Динияра Билялетдинова (с автографом футболиста), в которых он провел стартовый отрезок чемпионата России:

Мяч финала Лиги чемпионов с автографом Андрея Шевченко, а также подписанный им же путеводитель по Лондону:

Вратарский свитер Антонина Кински с авторафом голкипера “Сатурна”:

Тренерское поло Этторе Мессины с автографом тренера баскетбольного ЦСКА: Еще один приз – футболка Андрея Тихонова с его автографом – сейчас на пути в редакцию.

Напомним вам, что три из этих призов достанутся авторам, написавшим наибольшее количество досье на спортсменов, тренеров или команды длиной более 700 печатных знаков по состоянию на 1 сентября 2008 года (сначала приз из этого списка выбретет себе лидер, потом – «серебряный» и «бронзовый» призеры). А три оставшихся приза будут разыграны среди остальных авторов энциклопедии, написавших хотя бы одно досье. Кроме того, лучшие из соавторов энциклопедии получат приоритет при появлении на Sports.ru новых вакансий. Пересылка призов – за счет редакции.

Напомним также, что прислать свои досье (или дополнения к ним) вы можете через форму на странице соответствующих тегов, либо отправив их на адрес wiki@sports.ru. Тексты публикуются после модерации редакторами Sports.ru. К публикации принимаются только оригинальные тексты, написанные авторами – копировать их из других источников в интернете бессмысленно. Другие правила написания досье смотрите здесь.

Из досье, присланных за последние пару месяцев, нам особенно хотелось бы отметить тексты про Эммануэля Погатеца, Вацлава Сверкоша, Винни Джонса, Андрея Фетисова, Джоя Бартона, Луку Модрича, Алессандро Гамберини, Робертаса Пошкуса, Бастьяна Швайнштайгера и Жозе Моуринью.

У вас еще есть шансы не только поучаствовать в лотерее, но и получить гарантированные призы, а главное – стать соавторами крупнейшей в России спортивной энциклопедии. Присоединяйтесь!