3 мин.

На кого в этом сезоне надо смотреть с подобострастием

 И снова здравствуйте! Знаю вы меня не потеряли. Ну и что? Я продолжу.

Сегодня пост посвящен парням или точнее хоккеистам на кого стоит посмотреть или обратить внимание по пристальней. Тем более регулярный сезон НХЛ стартует с дня на день.

Начнем кто железобетонно обязан набрать 1000 очков за свою карьеру хоккеиста по итогам регулярного сезона.

 Первым претендентом я вижу главного распасовщика " Вашингтона" шведского центрального нападающего .

 Ларса Никласа Бэкстрема.

За 14 сезонов проведенных в составе столичных Никлас набрал 980 (258 шайб+722 передач) очков. Кстати 23 ноября шведу исполнится 34-ти года и почему не преподнести себе подарок в День Рождение)). Ну это вряд ли. За прошлый сезон в 55 играх центрфорвард набрал 53 (15+38) очка. Без травм и форс мажорных обстоятельств швед должен добавить свое имя и фамилию в список игроков кто за всю историю НХЛ сумел набрать заветные 1000 очков.

Далее Райан Гецлаф.

Капитан команды "Анахайм" 36-ти летний канадский нападающий всю свою карьеру, как и Бэкстрем играл в джерси одного клуба. Честь и хвала за преданность! За 16 сезонов в составе "Дакс" канадец набрал 982 (279+703) очка. Почему Райана я разместил на вторую строчку претендентов? Канадец теряет былую форму за которую ему отваливали ранее по 10 млн. твердых американских денег. В прошлом сезоне из-за травмы Райан в 48 играх набрал всего 17 (5+12) баллов. А вначале прошлого сезона его статистика выглядела предпочтительней словенского нападающего оборонительного плана Анже Копитара, сумевшего записать за столбить 91 порядковый номер игрока набравшего заветные 1000 очков.  Принимая во внимание, прежние заслуги и немалый хоккейный опыт канадского ветерана. Руководство клуба подписало, еще на один сезон в принципе на хорошие деньги 3 млн. американских. Пожелаем воспользоваться таким шансом Райану. Тем более он отстает всего на 6 очков от финской легенды Теему Селяне набравшей в составе "Анахайма" 988 очков. Этакие местные клубные разборки.

Канадец Джейсон Спецца.

"Главное ребята сердцем не стареть. До конца песню нам допеть".

Эти строки посвящаю 38-ми летнему нападающему Джейсону Спецци. Ровесник Ильи Ковальчука. Центрфорвард ( сплошь у нас представители этого хоккейного амплуа). Два предыдущих сезона выступал в форме "Кленовых листьев". В этом предстоящем сезоне так же на контракте новичка ( считай за бургеры) готов биться за Кубок Стэнли в джерси знаменитого канадского клуба. Статистика прошлого сезона у ветерана весьма многообещающая, с учетом проведенных на площадке 10-12 минут в среднем за матч в третьем-четвертом звене 30(10+20) очков. Наберет столько же в этом РС и вуаля элита НХЛ. Ах да ветеран набрал за свою карьеру игрока 970 (351+619) баллов за 18 сезонов в НХЛ.

 По бомбардирам у меня все. Остальных хоккеистов скрывает горизонт. Надеюсь претенденты появятся в следующем РС.

Теперь настало время снайперов. Давненько у нас не находилось претендентов клуба Мориса Ришара.

Дайте вспомню!?  2 февраля 2017 года и кто- это живая легенда не только канадского, но и мирового хоккея  железный мэн Патрик Марло.

 

 

Сидни Кросби.

Член золотого клуба и бла, бла, бла. 34-х летний канадский центрфорвард, старожил "Питтсбурга" и одновременно капитан клуба Сидни Кросби. За свою карьеру игрока забил 486 шайб-это сейчас нас интересует больше. Ладно за 16 сезонов в составе "пингвинов" набрал 1325 (486+839) балла. Начало этого сезона пропустит из-за травм ( весьма травматичен). По итогам прошлого РС забил 24 шайбы за 55 игр. Сидни остается всего 14 шайб, чтобы войти в клуб снайперов Мориса Ришара. И стать 46 игроком в истории НХЛ кому удалось поразить ворота соперника 500 раз.