3 мин.

Игроки «Тампы» играли, как сморщенные огурцы

"Айлендерс"- "Тампа" первая игра.

 

Puck Drop.

 

        И сразу четвертое силовое звено "Айлендерс" показывает игрокам "Тампы" в сегодняшней игре мы вам не уступим ни пяди льда.-"Клали на вас и ваши перстни - мы парни из Нью-Йорка голодные до побед".

       Игроки "Айлендерс" не согласились с ролью андердогов и не стали жаться к воротам и искать спасения в объятьях своего вратаря, а смело пошли в нападение на штурм рубежа Василевского.

      Кто-нибудь ожидал такой прыти от оборонительной команды? Я лично нет. Взбодрил Троц своих подопечных по полной. Ничего нового "Айлендерс" не показывало, растянутся по бортам и возить шайбу. Один раз, в первом периоде еще видно на старых дрожжах один в ноль , вылетел молниеносный Пойнт, бросил выше ворот.

   После острей атаки пошли, только у "Островитян". Первый период не увенчался взятием ворот, какой-нибудь из команд. Хоккеисты "Тампы" двигались по площадке в вяло-замедленном повторе. Свежей и уверенней катались на коньках  хоккеисты "Айлендерс" 

   Во втором периоде, как перед инсультом или инфарктом посыпались тревожные звоночки. Только ни Купер, ни игроки "Молний" не сделали выводов.

Перекладина приходит на помощь Василевскому после острого броска Бэйли и потери шайбы в своей зоне Палата.

Затем Барзал, как стоячих обходит двух защитников и выходит с глазу на глаз с вратарем "Молний", правым плечом Андрей спасает ворота- сейв.

 В передачах и играя в защите, "Тампа" много совершила ненаказуемых ошибок.

 Капитан  "Молний" ехал на скамейку  запасных меняться и делает результативный пас на соперника Бейли, следует пас в одно касание на скоростного Барзала ( в таких быстрых рывках на ворота соперника порой напоминает Валерия Харламова) перед ним Василевский- шайба послана через "домик" и влетает в ворота. Счет открыт.

 Камера в кадре по ходу второго периода показала, сидящего на скамейке запасных Стэмкоса. На замученном лице и  по тусклым, уставшим глазам читалось: "Какого хрена я играю в такую рань. Спал себе спокойно. Нет сдались НХЛ эти  европейские матчи. Фак Ю. Еще этот нелепый пас на щенка Барзала."

 В конце второго периода "Айлендерс" предоставляют большинство "Тампе". Только сейчас я увидел, оказывается Кучеров сегодня играет! Здорово хоккеисты "Островов" выключили плеймейкера "Молний" из игры. Кучеров отметился броском по воротам Варламова, тот отразил и все, на что  сподобились "Лайтинг" в большинстве.

 На третий период хоккеисты "Тампы" вышли похожими на сушенные малосольные огурцы. Вялые и безвольные.

 При броске защитника "Айлендерс" Пулока с синей линии Василевский задремал никто ему не закрывал обзор. Гол! 2:0.

  И даже после этого игроки "Тампы" не проснулись от летаргического сна и не побежали отыгрываться. Так эпизодические действия Гурда, Кучерова,Палата.

 За две минуты до конца матча на Кучерове удаляется Нельсон. В игре шесть на четыре за 56 секунд до конца. Хоккеистам "Лайтинг" удается по привычной схеме реализовать большинство. Кучеров- Киллорн- Пойнт- гол. Здесь нет вины Варламова.

 На этом все!

 Сегодня безупречная с глубиной состава команда, уступила "Святым". Номинант  на Везину, проиграл дуэль Варламову. Лучшая защита-ошибалась и упускала противника. Лучшее нападение смотрелось беззубо, не было красивой, комбинационной  игры в пас, чем покоряет и умиляет нападение "Молний", только гол в большинстве немного сглаживает неудачное выступление линии атаки.

 Победу по праву одержала более мотивированная, свежая и выполняющая задания тренера команда. И слава недооцененному Варламову. Сделавшему 30 сейвов.

 ПОБЕДА В ОДНОЙ ИГРЕ-ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЯ СЕРИЯ!

 Ждем продолжения!