3 мин.

«Питтсбург» в зеркале истории

После революций, как известно, всегда наступает время некоего успокоения, осмысления случившегося и поворота исторического маятника в другую сторону - к новой стабильности. "Питтсбургу" об этом мечтать, разумеется, рано - при новом тренерском штабе не сыграно ни одного "регулярного" матча и многое вообще остается непонятным. 

Но - хочется! И именно этим, в частности, объясняется представление "золотой" альтернативной формы. Ее возвращения ждали очень давно, но руководство как-то не особо этого желало - в том числе и потому, что этот дизайн остался безумно популярен (у меня самого такой) и были опасения а-ля Уирц в том плане, что-де, покупать-то не будут. 

Но сейчас болельщиков надо несколько успокоить, а славное прошлое тут подходит лучше любого другого средства. И вот пожалуйста - 

Форма

 

Джонстон у руля

 

Рик Токкет слева от руля

 

Желтые щитки Флери (тешу себя надеждой может быть, кому-то взбредет в голову осчастливить хоккейный раздел таким ником)

 

Ах да, шлем тоже практически полная копия того, что был у старины Тома Баррассо в славные времена. 

 

Ну и конечно, "я с вами, бог с нами, а Супер-Марио - за нами". Кстати, ему недавно исполнилось 49 лет, с чем его и поздравляем!

 

Если же отвлечься от исторических аналогий (Билл Герин, ты еще не такая уж история) и вернуться на землю, то бишь на #Sports.ru, то у меня для вас 2 новости.

Во-первых, у нас тут завелся форум. У ребят из "Бостона" такой формат вполне прижился, а мы что, хуже что ли? Давайте общаться!

Во-вторых, появился жутко перспективный пингвинский блог, у авторов которого есть главное достоинство - они пишут регулярно. Поэтому - welcome!

Всех с грядущим стартом сезона!