2 мин.

#37

Вот вы знаете, лучше поздно, чем нет.

Он никогда не был топ-игроком Старз.

Он оставил в истории команды небольшой след.

И тем не менее, когда он выходил на поле, становилось и за команду чуточку спокойнее, и за игрой следить становилось чуточку интереснее - все-таки Старз по части "наших" игроков всегда был ну что ли на отшибе.

Я искренне уверен, что именно на таких игроках и зиждется весь настоящий хоккей. На игроках, которые редко попадают в центр внимания, вокруг которых редко роятся журналисты с фото- и видеокамерами. На Мужиках с большой буквы, на парнях, которые каждый день играют из последних сил, на морально-волевых, как в последний раз. Которые, быть может, не являются самыми талантливыми и способными, но которые своей работоспособностью и готовностью впахивать на каждом квадратном сантиметре поля с лихвой восполняют эти недостатки и влюбляют в себя фанатов.

Игра Скрастыньша, да что там, вся карьера Карлиса - это было претворение в жизнь девиза, который в свое время висел в раздевалке Старз, и о котором я в свое время упоминал, и за который к Далласу возникло особое отношение.

No Excuses.

Как сказал диктор в одном из этих видео (перед игрой против Калгари, 24.03.2012), лучшим способом достойно почтить его память будет игра всей команды, которая будет на 100% соответствовать этому девизу.