3 мин.

Повестка из ФНЛ. Нужно менять подход

Кто бы мог подумать, что счастьем для хозяев поля станет один спасительный гол в ворота Юрия Дюпина ? Дагестанцы из "Анжи" и их болельщики. Говорят, клуб загибается, но как здорово справились с задачей гости ! А вот чем занимались "динамовцы" ? Часто так и случается, как в субботу в Химках. Условный фаворит нехотя пинает мяч (мол, забить всегда успеем), затем заслуженно пропускает, а потом считает штанги, в нашем случае апофеозом провала стал и нереализованный  пенальти, и  строго по спортивному сценарию, что вполне естественно и справедливо, проигрывает.

Официальный сайт клуба традиционно выставил послематчевые оценки и худшим был признан Евгений Луценко, именно нападающий не смог распечатать ворота голкипера, пропустившего до того 14 мячей. Во многом на эти баллы повлиял ключевой эпизод, окончательно сломавший "Динамо". Старания в прошедшем поединке и рвения зритель увидел мало, не того ждали болельщики. Коньком проигравших никогда не была позиционная атака, а уж тем более, когда противник отдаёт мяч и отходит на свою половину в глухую оборону. Атака с ходу и контрвыпад - это оружие последнего года и стратегия приносила результаты, пусть и не выдающиеся (+10=10-6). 

Обратите внимание, уважаемые читатели, от каких коллективов РПЛ терпели поражения "динамики" при Хохлове, исключая лидеров отечественного футбола. Вот список : умерший "Тосно", представитель Перми - "Амкар", теперь "Анжи". Явно, дело в психологии игроков и дело тренера разобраться в ситуации. Работу наставник выполняет качественно, взяв мёртвую команду в прошлом году, прививает ей узнаваемую тактическую модель, а вот с менталитетом беда. По большому счёту, по-настоящему подопечные Хохлова выглядели беспомощно лишь в поединке с апрельским, летящим к чемпионству, "Локомотивом" Юрия Павловича, остальное перечислили. Менять подход к противникам по лиге, находящимся на дне таблицы, стоит прямо сейчас, иначе будет повторяться та же история про фаворита, а это чревато догадываетесь чем. Состав у команды довольно сыгранный, резерв внутренний не как у грандов Европы, потому проблемный фактор необходимо устранить. Думаю, тренерский штаб москвичей решит вопрос.

Уже завтра нас ожидает кубковый стык, затем лиговый выезд в Краснодар. Итог встреч станет ответом на призыв, кажется. Хочется верить в лучшее и не прятать глаза после шуток о перспективах пребывания в ФНЛ, а после оплеухи от "Анжи", что греха таить, они были весьма уместны.

Кстати, последний раз "Динамо" било "Торпедо" в Кубке России в ровно шесть лет назад, 26 сентября 2012 года, тогда шумный, огненный матч запомнился дублем защитника Владимира Рыкова.

 

  .

 

Для Дмитрия Хохлова дерби с парнями, забивного форварда "динамовцев" конца 80-х, одного из самых успешных российских футболистов в итальянской Серии А, Игоря Колыванова* станет дебютным в рамках Кубка в качестве рулевого "бело-голубых".

 

"Динамо" - 1991. Стоят: С.Кирьяков, А.Кобелев, А.Середа, В.Царев, А.Чернышов, А.Уваров; сидят: В.Лосев, И.Колыванов, О.Тетрадзе, Е.Смертин, С.Деркач.

 

Блог "Все мы немного Динамо" писал о возможной мини-сенсации в матче москвичей с махачкалинцами, но, веря в победу команды Дмитрия Хохлова и уверенную игру в последних поединках, предсказывал минимальный итоговый перевес в пользу хозяев. Больше никаких прогнозов, опасное и не фартовое дело, да и смешно не хочется выглядеть перед читателями и товарищами.

 

*- возможно, вам будет интересен небольшой материал о бывшей команде Колыванова - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/marco1981/1711852.html

 

Одна жизнь - одна команда !  Вперёд "Динамо" !