2 мин.

Manchester City Vs Liverpool

25 августа сойдутся между собой чемпион и серебряный призер АПЛ сезона 13/14. Дома сити были лучшими в лиге, 17 побед, 1 ничья и всего одно поражение, разница мячей +50. Сити проиграл дома Челси 0-1 и сенсационно сыграл с Сандерлендом 2-2.Ливерпуль был лучшим на выезде в АПЛ (10-5-4), разница мячей +16. Проиграли Халу, Арсеналу, Сити и Челси (всем командам из первой четверки).

Сити в первом матче обыграл на выезде Ньюкасл 0-2. Матч был тяжелый, но победа была добыта классе, Ньюкасл даже ни разу в створ не ударил. Как не странно лучшим был признан у МС правый защитник Клиши, он был хорош в отборе и перехватах. ЛФК в упорной борьбе дома переиграл Саутгемптон, победу в концовке матча принес Даниэль Старидж. Отмечу отличную игру Стерлинга, рейтинг за матч 9, гол + пас. Так же отмечу весьма неплохую игру в центре обороны.

По личкам отмечаю в последних матчах все на ТБ, Сити минимум забивает 2 мяча, 3 победы и 1 ничья. Прошлая встреча была в декабре 13 года, игра была достаточно открытая, сити выглядел интереснее и победил 2-1 (без Агуэро). 

Команды очень верховые, Сити дома играл ТБ2.5 74%, ЛФК на выезде 84%. ТБ1.5 выглядит отлично, а ТБ0.5 просто идеально, 100% результат у обоих команд. ТБ0.5 первого тайма выглядит так же очень хорошо, 79% у Сити дома и 100% у ЛФК на выезде. Сити дома в среднем забивал по 3.32 за игру, пропускал по 0.68. 42% заходило ОЗ, не пропускали в 53%. ЛФК на выезде забивал 2.53, пропускал 1.68, ОЗ заходило в 74% матчей, не забил ЛФК на выезде лишь в 5% матчей. Нет особой тенденции голов по таймам, вероятен быстрый гол в матче.

Интересная статистика:

1) ЛФК ТБ2.5 в последних 14 из 15 матчей ТБ2.5. Последние 6 личек на ТБ2.5

2) Ливерпуль забивает по 2 мяча в последних 14 из 15, Сити забивает по 2 мяча в последних 9 матчах и в 6 личках, ЛФК забивает сити по 2 мяча в 5 из 6 матчей. Проблем у команд с составами нет.

Сити по составу выглядит сильнее и более вариативно. У Ливерпуля возможны проблемы на флангах обороны, особенно при выходе Наваса, так же в центре поля, при выходе мощной тройки ЦП Фернандо - Фернандиньо - Туре. Сити является самой дорогой командой АПЛ, практически в полтора раза дороже ЛФК. Тренера у обоих команд опытные, отдам предпочтение тренеру Сити Пелегрини, хотя Роджерс выглядит более перспективным тренером. 

По трансферам отмечу главную потерю ЛФК Луиса Суареса, куплено игроков много, но игрокам еще надо сыграться, у Сити с этим проблем нет.

"Игра за 6 очков" и мотивация у обоих клубов зашкаливает. Тренер сити отмечает, что не все в команде готовы играть все 90 минут.

В Манчестере обещают дождь, хотя за 4 часа до игры облачно, надо смотреть по факту.

Судья, Марк Оливер, очень лояльный рефери.  

Предположительные ставки: П1, ИТБ1 1.5, ТБ2.5, ОЗ

Итоговая ставка: ИТБ1 1.5 за 1.67, валуйность 17,8%.

Для любителей лайва (сам воздерживаюсь) ТБ0.5 первого тайма, 1х при первом голе Ливерпуля до 60-й минуты. Смотрим дождь. Если сильный - не заходим.  

 

Полный анализ