5 мин.

FC Dallas Colorado Rapids

Встречаются два кандидата на попадание в плей-офф. Команды на 4-м и 5-м месте соответственно. Даллас опережает Колорадо на 3 очка, на пятки этим командам наступают Ванкувер и Портленд. Дома Даллас лучшая команда конеренции, 22 очка в 11 играх (7-1-3), разница +6. Забивает в среднем 1,9 за игру, пропускает 1.4. Отмечаю хороший старт в сезоне, в мае был провал (два поражения и ничья), во всех матчах Даллас был сильнее и летом опять набрали форму, 3 победы подряд. На выезде Колорадо одни из худших в конференции, 9 очков за 10 матчей (2-3-5), разница мячей -7. В среднем забивают 1.2 за игру, пропускают 1.9. Колорадо начал хорошо сезон гостевой, в 3-х матчах 7 очков набрал, но с конца апреля пошел спад, 7 матчей без побед (0-2-5). По форме Даллас одни из лучших в лиге (3-3-0). Колорадо очень слаб, 5 очков за 6 матчей (1-2-3). Домашняя форма Далласа неплохая, но 3 последние победы (3-1-2). На выезде Колорадо в ужасной форме (0-2-4).  Даллас 7 матчей без поражений (4-3-0). Дома 3 победы подряд. Колорадо на выезде 7 матчей без побед (0-2-5). В последнем туре Даллас обыграл на выезде Чивас 1-0, игра была напряженной, но класс Далласа сказался, могли забивать еще. Колорадо дома уступил Реалу 0-1. Гости сразу принялись за дело, имели пару опасных моментов и забили гол, после чего Колорадо пытался выровнять ситуацию, но после красной карточки, Реал засушил игру и счет так и остался неизменным. Даллас дома выиграл у Колорадо последние 3 игры. Перевес поличным встречам за ними.

Команды одни из самых верховых в лиге.  Даллас дома играет 73%, Колорадо на выезде 70%. ТБ1.5 и 0.5 выглядят очень привлекательно. Даллас дома играет 73% матчей на тб0.5 в первом тайме, Колорадо играет 60%. ТБ0.5 второго тайма выглядит почти идеально, 91% и 90% соответственно. 5 из 6-ти очных встреч за 2 года завершились на ТБ2.5. 57% Даллас забивает во втором тайме,  Колорадо пропускает 74% голов во втором тайме. 60% мячей Даллас пропускает во втором тайме, 75% мячей забивает Колорадо во втором. Даллас забивает в среднем 1,9 за игру, пропускает 1.4. Колорадо в среднем забивают 1.2 за игру, пропускают 1.9.

Даллас всего лишь один раз проиграл первый тайм,  Колорадо всего один раз его выиграл из 11 и 10 матчей соответственно. Обе команды частенько фолят и получают ЖК, Даллас может и красную получить.

Очень много интересной статистики.

1) Последние 5 матчей на выезде Колорадо играет ТБ2.5

2) Даллас выигрывает у Колорадо первый тайм и всю игру в 3-х последних матчах дома

9) Колорадо пропускает по 2 мяча в последних 3-х матчах от Далласа

У Далласа из существенных потерь только опорный Томас. В центре скорее всего выйдут Улоа и Моффат. Томмас отсутствует уже месяц. Так же не будет начинавшего в основе голкипера Сейтза, но вместо него давно играет перуанец Фернандес и играет не хуже. Из состава отмечаю возможные проблемы в опорной зоне у Далласа из-за отсутствия Томаса, все же Моффат хоть и часто играет в сезоне, но по уровню уступает. У Далласа отличная скамейка запасных, в первую очередь атакующих игроков. Главная сила Далласа и в их атаке.

У Колорадо под вопросом О"Нил, но замена есть, правда Уайн уступает в классе немного. Возвращение Хосе Мари сильно усилит центр поля гостей, игрок весьма хорош как в отборе, так и а таке, у него хороший дальний удар. Даллас будет иметь превосходство в воздухе, что в купе с их хорошим исполнением стандартов может привести к голу, хотя с другой стороны Колорадо весьма неплох при обороне со стандартов. Так же Даллас будет создавать моменты с помощью индивидуального мастерства, к тому же завершение атак у команды на уровне. Даллас плохо сохраняет свое преимущество, а так же плохо обороняется против фланговых атак. Колорадо атакует флангами, но это не является их сильной стороной. Не смотря на то, что Колорадо гости, они будут пытаться играть в позиционный футбол, создавать моменты так же с помощью индивидуального мастерства.

Оскар Пареха - главный тренер Далласа, бывший наставник Колорадо, руководил ими 2 года, наверняка знает хорошо  свою бывшую команду, у руля Далласа только с этого сезона. Наставник Колорадо новичок, первый год в профессиональной тренерской деятельности. По трансферной стоимости небольшое преимущество у хозяев, но это не критично. Тренер Далласа отмечает хорошую форму команды. Так же говорит, что команда в полном порядке после возвращения травмированных. Все это должно привести к атакующей и агрессивной игре от его команды. Тренер Далласа отмечает хорошую форму нападающего Акинделе, 3 гола в 4-х матчах. "Малыш растет", - сказал тренер. В прошлом туре после 4-х матчевой дисквалификации вернулся Касильо и сыграл на фланге атаку, отдал ГП. Так же после 10-ти матчевого отсутствия вышел на замену Диаз, который сейчас набирает форму. Даллас не пропускает в 3-й из 5-ти последних встреч. В лучшим психологическом состоянии находятся хозяева поля. Тренер Колорадо отмечает возвращение после 7 матчей отсутствия Хосе Мари, что он весьма хорошо смотрелся, однако не готов еще играть все 90 минут.

Погода жаркая в Техасе, вечером будет порядка 35-ти градусов жары.Покрытия у обоих команд травяные, расстояние 1200 км - ерунда. Судья вполне нормальный, карточек сильно не раздает. Команды играли 7 дней назад, но у Далласа через 3 дня игра в полуфинале кубка.

Предварительные ставки: П1, Ф1(0), ТБ2.5, ТБ1.5, ТБ0.5, ТБ0.5 во втором тайме, ИТБ1 1.5, Ф1(0) в первом тайме