Без 5 минут 1000. Обе драки сегодняшнего дня

Эдмонтон-Нью-Джерси 5:4Б

Вероятно, следующий матч в качестве основного голкипера Нью-Джерси начнет уже Шнайдер. Два поражения подряд Бродера как бы намекают. Хотя, еще на 45-ой минуте матча Марти скорее думал о 122-ом матче на ноль, нежели о том, как выйграть матч при счете 3-0 в твою пользу. Однако, очень некстати Сэлвадор получил штраф за выброс шайбы( этим нарушением многие очень недовольны) и Ньюджент-Хопкинс реализовал лишнего уже через 24 секунды. Дальше нефтяники понеслись так, что не остановить, а вскоре, воспользовавшись ошибкой Хэрролда и вовсе вышли вперед. Спаслись гости уже на последней минуте, когда сняли Бродера. При этом на скамейке штрафников в это время сидел Зубрус-за игру высоко поднятой клюшкой. Впрочем, в серии буллитов хозяева оказались сильнее.

Что касается драк, таковая случилась в начале второго периода:

Брайс Сэлвадор, Нью-Джерси, 37 лет. Рост:193, вес:98 (1 драка в сезоне).

Майк Браун, Эдмонтон, 28 лет. Рост:180, вес:92 (1 драка в сезоне).

Оба игрока получили по 5 минут штрафа.

Исход:победа Сэлвадора.

Жидлицки как-то очень невежественно обошелся с Брауном, на что последний очень настойчиво предлагал чеху потанцевать. Тот, разумеется, ответил отказом, и за своего партнера, пришлось вступиться капитану, с чем он не без успеха справился.

Похоже, разговоры о возможном выкупе контракта сильно испугали Брэда Ричардса. Во всяком случае, сегодня он был одним из лучших-2 броска-2 гола, 75% выйгранных вбрасываний и ни одной потери.

Неизвестно, стала бы вторая шайба Ричардса победной, если бы не удаление Пульо за подножку Войнова:

МакДонах и не думал бросать по воротам, однако Куик все сделал сам.

Стоит отметить, что нечто подобное пропускал и сам Бродер, правда, в отличие от Куика не в регулярке, а (Боже мой!) в Финале Кубка Стэнли-2003 с Анахаймом. Автором шайбы тогда стал Озолиньш. Победили тогда все равно Дьяволы, лишив Пола Карию единственной реальной возможности заработать Кубок Стэнли, но, что говорится, для справочки.

Ну и о драке:

Аррон Эшем, Рейнджерс, 35 лет. Рост:180, вес:95 (1 драка в сезоне).

Кайл Клиффорд, Лос-Анджелес, 22 года. Рост:188, вес:96 (2 драка в сезоне).

Исход:победа Эшема.

Клиффорд жестко хитанул Эшема и игрока не особо раздумывая скинули перчатки. Эшем был активнее, думаю бой остался за ним.

Кстати, для того, чтобы набрать 1000 минут штрафа в регулярках Эшему достаточно еще раз подраться, то есть набрать 5 минут штрафа-сейчас на его счету их 995. Есть все основания полагать, что скоро эта вершина ему покорится.

Что завтра:очень привлекательно смотрится вывеска Торонто-Колорадо-еще ни одна встреча среди этих команд не закончилась спокойно. Посмотрим, как то будет сегодня ночью.