10 мин.

Пятница 13. Хороший день

Всем привет!

Сегодня у нас особенный день, потому что сегодня пятница! Кроме того, пятница сегодня не простая, а мистическая: 13-е число. А знаете у кого 13 - дюбимое число? - У Вадима Странника. А знаете почему? - Потому что он родился 13-го. А знаете в каком месяце? - В мае. Все верно: у Вадима сегодня День Рождения.

От лица подведомственного мне подразделения, именуемого в народе ВНЛС, сердечно поздравляю тебя с Днем Рождения, желаю всего-всего и даже чуточку побольше. Набор в принципе стандартный: здоровье, счастье, любовь, благополучие и т.д. Но отдельно я хочу пожелать тебе скорейшего пополнения в твоей семье. Думаю пора! Ну и конечно же, троекратное Ура! Ура! Урааааа!!

Удачи в ставках и в жизни.

===================================================================

Всем привет от Anfernee25!)

Для начала, хочу поздравить Вадима с Днем Рождения) Желаю тебе самого главного, а именно здоровья близким) Все остальное придет благодаря «0-0» и ничьим в баскетболе)) Ура!

 

121212

Вот и настала пора Финала Четырех Евролиги. За последние две недели в силу разных причин я не мог посмотреть даже матчи плей-офф НБА, но пропустить Ф4 – никак не мог) Подводя итоги, не могу не отметить, что Евролига в этом году получилась для меня сверхудачной, даже с учетом того, что я старался скидывать как можно больше мыслей) Так, ну все, корону я снял, пора приступать к самому сладкому, мысли на полуфиналы Евролиги) Надеюсь, они окажутся не менее удачными)))

11111

19:00 / Евролига / Финал 4-х / ЦСКА – Локомотив-Кубань

Очень тяжелый для меня матч. Во всех смыслах. Борьба эмоций со здравым смыслом. Откровенно говоря, этот финал четырех пожалуй самый честный за последнее время. По крайней мере для меня. Тут оказались именно те команды, кто играл на стабильно высоком уровне на протяжении всего года.  ЦСКА – понятно, из всех грандов Европы, армейцы единственные избежали спада в этом году, и соответственно единственные оказались в Ф-4. Локо и Лабораль – две команды, которым я симпатизировал на протяжении всего сезона, и искренне рад их поездке в Берлин. Фенер -  я турецкие команды недолюбливаю, и в глубине души очень не желал их попадания в Ф4, но я люблю баскетбол, и не признать того, что эта команда показывала лучший баскетбол в течении всего сезона, я не могу. У них умопомрачительный состав, тренер-гений и необъятные финансовые возможности. Все закономерно.  

Но вернемся к первому матчу. Волею сетки, так сложилось, что ЦСКА и Локомотив сыграют в полуфинале. Что можно сказать, убрав приставку «Финал Четырех Евролиги» перед названиями команд: Локо однозначно является самым неудобным соперником для армейцев из всех российских команд. И даже не Химки, именно Локо. Об этом говорят и результаты. За два последних сезона, из 4-х матчей в трех победил Краснодар. И побеждал по игре. Но то – лига ВТБ. У нас сегодня другое соревнование.

Что Локомотив может предложить ЦСКА? Во-первых, нереальную защиту, о которую разбивали лбы лучшие атаки Европы. Во-вторых, ливень трехочковых бросков. Таково уж нападение Локомотива, строится оно на трехах. В-третьих, сумасшедшую самоотдачу, которую Локомотив показывал буквально в каждом матче Евролиги этого сезона. В-четвертых, и самое главное, психологическую раскрепощенность. Локо уже победил. Они победили, когда вышли в топ-16. Дальше пошла сказка. И сколько она будет продолжаться, зависит от них самих.

Чем может ответить ЦСКА? Опыт. Это самое главное оружие ЦСКА. Ни у одной команды Ф4 нет такого опыта выступлений на данном этапе. У ЦСКА было все. Они и проигрывали, ведя с огромным отрывом, и побеждали, проигрывая, были и матчи очко в очко. В общем, они готовы ко всему. Второе, это класс исполнителей. Даже на скамейке у армейцев игроки, способные перевернуть ход матча. Третье, темп игры. ЦСКА при Итудисе исповедует быстрый баскетбол. Да, они могут включит такую защиту, что Бостон времен большого трио позавидовали бы, минус в том, что игровая модель все равно дает о себе знать, и они сами же начинают ускорять игру, что порой приводит к рывку соперника.

Что я жду от матча? Я думаю ЦСКА захватит преимущество с первых минут, и будет держать его плоть до 3-ей четверти, к этому моменту думаю Локо проснется, и попробует догнать армейцев, а там уже все будет решаться парой эпизодов) Я очень хочу, что бы Локо победил, но я так же желаю победы армейцам . Поэтому скажу так, матч закончится либо минимальной победой Локо (в 1-3 очка), либо победой ЦСКА в 5-8 очков. С основным тоталом я играть не буду,  для меня он непонятен. Но вот что скажу по статистике. Очень смешон для меня тотал трех Рэндольфа. Человек считает себя лидером (он таковой и есть) и постоянно кидает трехи, но на него дают все навсего тотал 1? Ха!)

Но у Локо есть шанс, и название ему – психологическая неустойчивость ЦСКА. Но победит в любом случае – сильнейший.

Ну вот ставки, которые я выделил для этого матча:

1.       Ф2 (+7,5) за 1,95. Верю, или хочу верить в борьбу.

2.       Рэндольф ИТБ 1 забитых трехочковых за 1,85

3.       ИТ забитых трехочковых Локомотива больше 9 за 1,85

4.       Ставка-авантюра, как-то неплохо она на протяжении 4-х дней заходила, рискну и сегодня) Первый забитый бросок – 3-х очковый бросок за 6

 

232323232323

22:00 / Евролига / Финал 4-х / Фенербахче – Лабораль Кутча

А вот тут извините, я выскажу именно ожидания. При всем уважении к Фенербахче, единственное действительно значимое преимущество у них перед Лабораль – это тренерская скамейка. Перасович сильный тренер, хороший тактик, защиту поставил прекрасную, но перед Обрадовичем все это выглядит смешно. Тем не менее, мой фаворит именно испанцы.  Для начала, глупо полагать, что это команды разного уровня, это совершенно не так. Но все же буки выставили кэффы, будто играет не Лабораль, а Пао или Химки. Самые большие проблемы турки имели именно против команд, которые могут ломать игру соперников,  и при этом сами регулярно забивают против вязкой защиты. Шансы тут 50 на 50 и никак иначе. Лабораль заняла второе место в группе, из которой не вышли такие команды, как Олимпиакос, Химки, Брозе. В которой Барса и Реал лишь на флажке получили право сыграть в 1/4. А могли и первое место занять. Бурусис проводит просто фантастический сезон, Бертранс вовремя восстановился после травмы,  Джеймс и Адам настолько непредсказуемы сами для себя, что соперники в ужасе не понимают как надо защищаться, от трех или от прохода.

Тем не менее, Фенер – это холодный расчёт. Тут эмоций нет. Восстановился Веселы – а это огромный плюс к нападению. Юдо, на мой взгляд, незаслуженно обделили призом лучшему защищающемуся игроку. Датоме после возвращения из НБА стал настоящим «убийцей» с внешностью Исуса. Диксон и Богданович – любой из них готов взять на себя последний бросок, и будьте уверены, они его попадут.

Так почему я так верю в победу Лабораль? Ну, для начала, это карма. Не смейтесь, турецкие клубы настолько злят карму, что я не верю, что они хоть когда-нибудь смогут победить в турнире, где главный спонсор – турецкие авиалинии. Потом, как я считаю, Фенер в этом сезоне не сыграл пока ни с одним по-настоящему сильным соперником. Давайте все же Реал за скобки выносить, их даже Химки обыгрывали, и Страсбург громил.

Если Адамс и Джеймс поймают ритм, это будет неразрешимой проблемой Фенера, так как нужно атаковать в ответ, и на площадке все чаще будут Диксон и Богданович, которые против таких юрких малышей – очень тяжело на ногах защищаются. И если условный Юдо сможет сдержать Бурусиса, то Ханга и Бертранс против одного Датоме – проблема Фенера.

Но что я не могу не написать, в пользу Фенера будет арена. Ф4 проходит в Берлине, в Германии. Турки будут чувствовать себя практически дома.

А теперь ставки:

1.       Победа Лабораль за 3,65

2.       ИТБ 75,5 Лабораль за 1,85

3.       ИТБ 8,5 Ханга (Лабораль) за 1,85

4.       Блок-шоты ТБ 6 за 1,85

 

Еще я склоняюсь к ТБ 157,5 в матче, но сам ставить не буду. Но знайте, сторонники ТБ, я на вашей стороне!)

Ну вот как-то так получилось. Но на самом деле, сегодня ставки у меня на второй план отходят. Я лишь хочу получить удовольствие от хорошего баскетбола, чего и всем вам желаю)

Ну и удачи) Всем удачи!))

1234

===============================================================

Всем прювейт!

Сегодня у нас стартует финал Восточной конференции, так что, по традиции, краткое превью к этой серии.

Питтсбург - Тампа

Команды проделали очень разный путь на пути к этому локальному финалу. Питтсбург в первом раунде разнес одного из главных фаворитов от Востока уже на протяжении 3-4 сезонов - Рейнджерс - причем сделал это вообще без вопросов в 5 матчах, а затем переиграл и, пожалуй, главного фаворита по мнению большинства (но уж точно не по моему :) - Вашингтон, но уже в 6 матчах. 

Тампа же, особо не играя, спокойно разобралась с Детройтом в 5 матчах, причем Крылья играли не только против Тампы, но, кажется, еще и против своих личных "тараканов", а последний матч серии в Тампе это просто краткая характеристика всех поединков. Словом, Детройт себе нанес больше вреда, чем это сделала Тампа. Во второй серии Тампа встретилась с Айлендерс, желая затратить ровно столько сил, сколько и в первой серии, на что Айлендерс очень грубо ответили уже в первом матче серии, но потом уже Тампа вполне нормально включилась, выиграв 4 поединка подряд. Да, во многом Тампе очень везло в матчах на выезде, ведь в обоих поединках Лайтнинг летели в счете, в первом Кучеров вообще на последней минуте матча счет сравнял, во втором минут за 5 до конца, но в ОТ уже было видно, что опыта у Тампы существенно больше. Прекрасным образом сыграл Хедман, который просто полностью закрыл Тавареса, но и вся оборона также ничего не давала сделать своим соперникам. В нападении стабильно крут только Никита Кучеров, но этого вполне хватало, чтобы побеждать даже у такой сильной команды, как нынешние Айлы. 

Что касается составов. У Питтсбурга полностью поправился Мяятя, он уже успел сыграть в последнем матче с Вашингтоном, также готов Флери, но играть сегодня точно будет Мюррей, да и зачем его менять, пусть и на Флери, если уж так уверенно себя чувствует пацан. "Поплывет" - сменят, хотя Флери почти в каждом плей-офф умудрялся такую хероту пускать в решающие моменты, что я бы на месте болельщиков Питтсбурга желал Мюррею стоять подольше. У Тампы приступил к тренировкам Строльман, совершенно точно он будет доступен по ходу серии, но не сегодня. Также пока не готов Джей Ти Браун. Так что единственной серьезной травмой останется только травма Стэмкоса, и вот в этой серии его отсутствие, которого почти не было заметно, может сказаться. Кучеров это круто, парень очень хорош уже который сезон подряд, но в этом плей-офф Тампа еще не встречалась с командой даже уровня Вашингтона, Питтсбург же с этим Вашингтоном разобрался без особых проблем. Так что Бишопу и ко придется очень попотеть.

Что еще может сказаться, так это то, что у Птиц едва ли не впервые за долгое время полностью укомплектованный состав, а не 2 звена+1 защитник как в прошлые годы. У Тампы же на данный момент в 3 паре дефов играют Кобурн и новичок с очень сложным произношением фамилии, некоторые его зовут Кукук, некоторые Кокок, некоторые просто как написано (Коекоек), так и читают. Лично я еще не придумал как бы его назвать так, чтобы не делать перерывы на посмеяться во время трансляции, но это явно не та пара, которая соответствует финалу Конференции. Также и 3-4 звенья у Тампы это Пакет-Бойл-Кэллахан и Таормина (60 матчей в НХЛ к 29 годам)-Наместников-Маршессо. И, учитывая игру Бойла и Кэллахана (про четвертое я промолчу), до Куница-Малкина-Раста и Кунакла-Каллена-Сундквиста тут как до Китая раком, может и дальше. Учитывая, что в плей-офф ведущих игроков всегда закрывают по максимуму, именно борьба между 3-4 звеньями и выиграет серию, так что мои предпочтения на стороне Птицбурга.