2 мин.

В Испании не только Классико

Привет!!! 

Испания – страна с большим количеством различных провинций. И во многих из них свое мнение на то, какое футбольное противостояние считать главным. Больше, чем Эль Класико или дерби Мадриленьо.

Регион: Астурия

Команды: «Реал Овьедо» — «Спортинг Хихон»

У астурийцев также главная причина для неприязни — вражда городов. В 90-х руководство клубов осенила идея объединить два враждующих лагеря и создать единую сильную команду. Болельщиков эта мысль не впечатлила. Они не желали делить один дом со своими врагами. Чтобы не усугублять ситуацию, мысли о едином клубе были отложены до лучших времен.

Дерби с участием «Овьедо» и «Спортинга» можно назвать одним из самых жестоких в Испании. На первой же встрече команд между болельщиками произошла драка. Война продолжалась долгое время не только на трибунах, но и на поле. Игроки заряжались атмосферой, созданной фанатами, и все больше нарушали правила, вплоть до красных карточек.

Поддержка клубов вообще имеет большое значение в астурийском дерби. Фанаты «Спортинга» – одни из первых, кто начал выезжать вместе со своей командой, поддерживая ее в каждом матче. Но если хихонцы всем этим показывают любовь к своему клубу, то фанаты «Овьедо», наоборот, делают упор на ненависть к сопернику.

Конечно, на уровне всего испанского футбола это дерби не имеет особого значения. Но для жителей Астурии матчи с участием «Спортинга» и «Овьедо» так же важны, как Эль Класико для мадридцев и каталонцев.

______________________________________

Ставка на завтра.

20.05.2021.22-30.

Райо Валлекано-Реал Овьедо. РВ (-1) за 2.23.

Овьедо уже ни туда,ни сюда. А вот РВ борется за плов не с кем нибудь,а именно с хихонским Спортингом. Так почему бы не нагадить злейшему врагу ???

_______________________________________

Ну и на сегодня (положено вроде как по протоколу):

22-30.Тенерифе-Мальорка.Тенерифе больше 1 за 2.52.Незатейливый расчет на то,что Мальорка, оформив проход в вышку ,будет играть  пох... на расслабоне,что в принципе логично.

20-00.Шеффилд Юнайтед больше 1.5 жк за 1.95.Команда грубоватая,2 выхватывает даже не смотря на вылет.Но это так,как повезет.

________________________________________________

Но и это всего лишь догадки,поэтому - думайте сами , решайте сами !!!