4 мин.

Долгожданная

Всем привет!

Еще один вопрос)

https://pollservice.ru/p/cxu9wlah95

Будьте добры ответить))

===================================================================================

Итак!  Вчера шапка мимо. Поразительно, но факт. Юргорден решил дома слить, ок, запомним.

Сегодня пятница! Время отрыва и веселья)

Ставку дам тривиальную...

18:30 / Хоккей / Финляндия / Таппара - ХПК

Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день... (с)

Основная ставка: ИТБ2(2) за 2.01

Предполагаемый счет матча 2:3.

===================================================================================

Едем дальше!))

Сегодня мы поздравляем с днем рождения олдскульного актера - Жан-Клод Ван Дамм!

Несколько интересных фактов о нем:

1) В БЕЛЬГИИ ЕМУ УСТАНОВЛЕН ПАМЯТНИК В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ.

2) ЧАК НОРРИС НАШЕЛ ЕМУ ДВЕ РАБОТЫ. 

В начале 80-х годов Жан-Клод Ван Дамм только что переехал в Голливуд, чтобы громко заявить о себе. Он сразу же приступил к изучению английского языка, и в это время перебивался на различных мелких подработках: укладчик напольных покрытий, доставщик пиццы, таксист, водитель лимузина и официант.  Проще говоря, он делал всё возможное, чтобы оплачивать счета и как-то оставаться на плаву в чужой стране. Тогда он вряд ли мог себе представить, что вскоре станет спарринг-партнёром знаменитого Чака Норриса, который не просто поддержал бельгийского парня, а помог ему в двух основных направлениях. Чак Норрис предложил амбициозному Ван Дамму работу в своем баре в Ньюпорт-Бич и подтолкнул его к эпизодической роли в одном из своих боевиков под названием «Без вести пропавшие».

3) ВЫБИЛ РОЛЬ В ФИЛЬМЕ «КРОВАВЫЙ СПОРТ».

Ван Дамму стоило немалых усилий заполучить роль в фильме «Кровавый спорт». Актёр буквально ворвался в офис знаменитого продюсера Менахема Голана и уговорил его — показав свой знаменитый коронный удар «уширо-маваши» с разворотом на 360 градусов — отдать ему роль. Фильм незамедлительно сделал Жан-Клода Ван Дамма звездой.

4) 5 ЛЕТ ЗАНИМАЛСЯ БАЛЕТОМ.

С 16 лет Жан-Клод Ван Дамм стал посещать балетную школу, в которой учился на протяжении пяти лет. Более того, он благодарен именно балету за свою невероятную гибкость и сохранил тонны уважения к этому нелегкому ремеслу: «Балет - это искусство, но в тоже время один из самых сложных видов спорта. Если вы сможете пережить балетные тренировки, то тренировки в любом другом виде спорта вам уже не по чем».

5) Рекламный ролик «Volvo Trucks».

Ван Дамм сел на шпагат между двумя грузовыми автомобилями. 35 миллионов просмотров за одну неделю — вот какой успех принес актёр компании «Volvo».

6) Актер был женат пять раз. Причем в его любовницах были не только известные модели и представительницы шоу-бизнеса, но и сама принцесса Монако – Стефания.

7) Жан-Клод Ван Даммпрофессионально занимался кикбоксингом. 18-1-0. 

Он не просто закончил свою карьеру с 18 победами, 1 поражением и 0 ничьих, но и все его победы заканчивались нокаутом. Ни разу не колебался перед нокаутом. Более того, 16 из 18 побед он одержал в первом раунде, как правило, в течение одной минуты. А что касается единственного поражения, то проиграл Ван Дамм только потому, что его дисквалифицировали. Бросил соревнования в 1982 году с феноменальным результатом 18-1-0, победив таких звезд как Шерман Бергман и Майкл Дж Хеминг.

Среди многочисленных титулов Ван Дамма: Чемпион Европы по каратэ и кикбоксингу в 1979 году, а также звание «Самые сексуальные ноги Голливуда» в 1997 году.

=============================================================