6 мин.

Блог, который изменил всё. Чего ждать от «Нового уровня»?

Двадцать шестого апреля 2015-го года, 22:46 по московскому времени. Юный студент-философ, болельщик «Автомобилиста» Баттерс Стотч приглашает в только что созданный чат Александра Балабанова, обозревателя хоккейно-политической жизни, любителя Кубка Шпенглера и хоккейного арта. Эта минута войдёт во все учебники по истории хоккейной блогосферы. Уже через несколько часов чат кишмя кишел блогерами и журналистами. Для чего же они собрались? Конечно же, для того, чтобы двигать хоккейную трибуну на Новый уровень.

Вот он!

Глазам своим не верю, вот он! Едрить мои эльфийские крылья, это Новый уровень! Да, мы должны его приблизить

И вот, четыре месяца спустя, завербовав в свои ряды несколько десятков талантливых адептов, проведя ряд любопытных экспериментов, успешно завершив пару крутых проектов, мы пишем этот программный пост. В нём мы расскажем, что ждать от «Нового уровня» в ближайшем будущем.

Ин блог ви траст

Наше совместное превью перед Чемпионатом Мира цитировали во время трансляций на федеральном телеканале. Наш проект «28 за 14» задал новую планку освещения КХЛ в межсезонье: лучшие блогеры собрались в одном месте, чтобы поведать о готовности команд, за которыми они следят. 

Мы не делили участников КХЛ на ТОПов и массовку. Вы болеете за «Амур», «Югру» или «Ладу», а спортивные СМИ готовы написать о чем угодно, но не о вашей любимой команде? Вам некуда пойти, чтобы прочитать о «Северстали» или новокузнецком «Металлурге», потому что любые материалы об этих клубах вызывают у вас стойкое ощущение, что автор не видел ни одного их матча, а состав узнал при подготовке материала? Подписывайтесь на «Новый Уровень» - мы рассказали вам обо всем и обо всех. И будем рассказывать в будущем.

В проекте «28 за 14» участвовал 21 автор. Каждый из них не ограничится только лишь превью к старту сезону – любое важное событие, произошедшее с «Адмиралом», рижским «Динамо» или «Медвешчаком», не останется без нашего внимания.

Кузня

«Кузня» нам не менее мила, чем СКА. Кстати, давай уже, Новокузнецк, просыпайся

Коллективных постов в будущем будет больше, они будут круче. Но не только ими жив «Новый уровень».

Александр Балабанов поможет разобраться в хитросплетениях хоккейной политики, подробно и со знанием дела прокомментирует любую резонансную новость – будь то слух о расширении КХЛ или громкая перестановка в верхах.

Читатели «Чемпионата» в недавнем опросе назвали самым влиятельным человеком российского хоккея Владислава Третьяка (в последние месяцы поступательно уходящего в тень). Наши читатели никогда не допустили бы такой грубой ошибки, потому что «Новый уровень» знает, что к чему.

Заметки Сандро сначала появляются в паблике, а через некоторое время, в заметно расширенном виде – в блоге «Полюса хоккея» или на «Новом уровне».

Мухтар Аршавкин, бакалавр химии и фанат «Ак Барса», будет специально для подписчиков паблика рассказывать о посещаемости команд КХЛ. Во Владивостоке купили маленький холодильник и радуются, что забивают его битком, в Новокузнецке всё чуть менее радужно, чем в Петербурге, мы это знаем. Но насколько увеличится посещаемость в Астане, как будут ходить на «ВТБ-арену», насколько сильно нужен «Спартак» его фанатам? Интриг в восьмом сезоне много.

Paredox раз в месяц будет рассказывать  в паблике и блоге о динамике в противостоянии восточных и западных команд КХЛ. Даниил Конин будет писать об интересностях из Высшей хоккейной лиги, а приглашенные эксперты по молодёжному и европейскому хоккею расскажут о том, что происходит в мире драфтовых рейтингов, кто станет новыми звездами в будущем, а также о последних событиях в часто остающихся за кадром хоккейной Европе и Лиге чемпионов. В нашей обойме авторов специалист по интервью с молодыми хоккеистами Дмитрий Грошев и лучшие из пишущих о хоккее девушек Stigmata и Phantasmal. А ещё у нас есть Кирилл Новокщенов, охохо!

Не забудем и адепта, приложившего максимум усилий, чтоб наш проект появился на свет и состоялся. Площадку под блог великодушно выделил ветеран хоккейной трибуны Дмитрий Фещенко, отдав на растерзание жаждущим большой аудитории авторам блог-тысячник «Галопом по Европам». Дмитрий продолжает высказываться по актуальным вопросам  – уже в качестве одного из адептов  «Нового уровня».

Не подумайте, что мы сосредоточимся исключительно на российском клубном хоккее и забудем о НХЛ. Наши «заокеанские» авторы ненадолго погрузились в летнюю спячку, чтоб подойти во всеоружии и полными сил к новому сезону. Мы не будем повторять формат представления клубов КХЛ и выдавать «30 за 15», но, поверьте, все будет не менее интересно.

Мы любим НХЛ

Что такое «Новый Уровень», почему мы выбрали именно это название? Для нас это не просто заезженный штамп, некогда данный хоккейному миру Яромиром Ягром. «Новый Уровень» - это все, что делает наш хоккей лучше: от новых арен до HD-трансляций, от качественных клубных сайтов до продвижения команды в соцсетях. А мы сами стремимся к своему собственному идеалу -  «новому уровню» освещения хоккея в России, и мы надеемся, что вы нам в этом поможете. Мы не закрыты и всегда рады принять в свои уже совсем немалочисленные ряды новых адептов. Хотите рассказать миру что-то новое и уникальное о лучшем игровом виде спорта – пишите нам.

Паблик или блог?

На что же подписаться? В паблике появляется много материалов, которые мы не постим на Sports. Если какое-то событие хоккейного мира заставляет вас неуверенно пожимать плечами, и вы не можете понять, какого черта здесь происходит, не переживайте. У нас вы найдете ответы на все вопросы. Формат паблика позволяет нам быстро реагировать на любые события, от громких трансферов до очередной сводки с фронта лимитных белорусских войн. Самые важные материалы обязательно появляются и в блоге –  часто в расширенном виде. Поэтому «Новый уровень» един в двух ипостасях – как Инь и Янь, Гензель и Греттель, левая и правая половинки лица Харви Дента.

Незачем выбирать из двух стульев, это тот случай, когда оба стула хороши. Подписывайтесь и на паблик, и на блог – тогда вы точно не пропустите ничего интересного.

 

Наконец, небольшая просьба к вам. Пара щелчков мыши, один репост, один ретвит с вашей стороны – и о нашем проекте узнает еще несколько новых любителей хоккея. А чем больше людей присоединится к «Новому Уровню» - тем быстрее он наступит.

 «Новый Уровень» в ФБ