2 мин.

Снова Тарасенко, снова гол! +Бонус.

22 января, «Нэшвилл» принимает «Сент-Луис». Для российского форварда Владимира Тарасенко это вторая игра в НХЛ. Два дня назад он ударно стартовал в лиге, отметившись двумя шайбами в ворота «Детройта».

Сегодня он продолжил свои голевые подвиги. На 11 минуте первого периода, забросив шайбу в излюбленном для себя стиле, увенчав проход по флангу со смещением в центр отличным кистевым броском из под Скотта Хэннана:

Спустя всего несколько минут сибиряк мог оформить дубль, обыграв Ринне, он не смог перенаправить шайбу в пустые ворота, но зато заработал удаление.   

Появившись во второй бригаде большинства, Владимир получил шайбу слева от ворот и пошел на них, стянув на себя защитника, он выложил шайбу, как на блюдечке. Макдоналду, Энди не составило труда с центра зоны отправить ее в ворота.

Стоит сказать, что пока по итогам первого периода Владимир выглядит еще лучше, чем в игре двух дневной давности. Сегодня он самый яркий игрок на льду и это даже несмотря на то, что вначале встречи его звено пропустило. Смотрим дальше...

Второй период для «Блюз» прошел не слишком удачно, они пропустили. «Нэшвилл» выше вперед. Но Владимир тут ни причём, забивали «хищники» в большинстве. Что до Тарасенко то он нанес еще один хороший бросок с кистей и опасно стрельнул после, выигранного Макдоналдом, вбрасывания. Успел поучаствовать в небольшой потасовке с Ши.

За 8 минут до конца основного времени звено Макдоналда ведет затяжную атаку. Владимир оставляет шайбу Джейдену Шварцу, а сам идет на пятак. Шварц бросает и попадает прямо на клюшку Тарасенко, тот адресует шайбу Пьетранжело, который отправляет ее в ворота.

«Сент-Луису» принесли Оши и Стеен, реализовавшие свои попытки, а Смит и Эрат не смогли переиграть Эллиота. 91 номер провел на льду 14 минут и 54 секунды (23 смены), нанес 3 броска в створ ворот, отметился одним хитом в средней зоне на Патрике Хернквисте и второй раз был признан первой звездой матча. Забугорные комментаторы уже упоминают Владимира в одних предложениях с Павлом Буре и Александром Могильным.

И небольшой совет напоследок, смотрите матчи «Блюз» в этом сезоне у Хичкока очень приличная банда, молодая, но уже способная на свершения, играющая в хороший хоккей. Помимо Тарасенко здорово выглядят и его партнеры по звену Стеен и Макдоналд, хороши Оши и Бэкес, просто прекрасны пакмуверы Шаттенкирк и Пьетранжело. Смотрите не пожалеете.

P. S.

На сайте nhl.com весит следующий опрос:

Бонус.

Победный буллит Дамьена Бруннера: