3 мин.

Смотри на табло! Дождались

По ходу прошлого сезона по мановению волшебной палочки свыше у некогда великого хоккейного клуба ЦСКА появился солидный спонсор в лице компании «Роснефть». Появления такого серьезного покровителя не могло не сказаться на делах клуба, начались перемены.

Первым примечательным событием стала отставка главного тренера Юлиуса Шуплера перед самым стартом плей-офф, хотя отставка перед ПО в КХЛ уже своеобразный тренд.

Благодаря нефтяной компании в состав ЦСКА влились главная звезда всея КХЛ Александр Радулов и ряд достойных исполнителей в лице: Денисова, Мяенпя, Спруктса, Архипова, Кваши и Жаркова. Тем временем собственные воспитанники Кучеров, Ожиганов, Прохоркин и Филатов смотали удочки, последний, кстати, вчера забросил две отличные шайбы за «Салават»…

Серьезные изменения произошли и во внешнем облике команды, в клубе от чего-то решили сменить крайне удачный логотип на новый.

Что примечательно везде, где представлен логотип звезда красная, в то время как на форме она почему-то стала синей? И тут понятно недоумение Александра Радулова:

(фото cska-hockey.ru)

Несмотря на все старания руководства «армейцев» и новых спонсоров, трибуны на Ленинградском проспекте зияют пустотами ровно также как и годом раньше. В ближайшее время ситуацию может исправить только мощная всесокрушающая поступь клуба по регулярному чемпионату КХЛ, тогда подтянутся фанаты футбольного ЦСКА и разного рода глоры, однако рискну предположить, сейчас «армейцам» это не грозит.

Ну да ладно, хотелось поговорить не об этом, поэтому отложим колчан со стрелами критики в сторону и перейдем к приятному, благо есть повод сказать и несколько хороших слов о ЦСКА. Часть средств «Роснефти» ушли на новой медиакуб под сводами ЛДС:

(фото Егора Филиппова)

В конструкции использованы модули с шагом 8 мм, производства компании Ната-Инфо (Йошкар-Ола), что позволяет получить качественное изображение. Такие же модули сейчас устанавливаются в Конькобежном центре Сочи. Ориентировочный размер куба 4 x 3 метра. В нижней части куба находиться информационная часть для отображения времени и номера периода, счета и прочих данных.

(фото cskanews.com)      

Это временный вариант. К середине октября будет установлен штатный четырехгранный медиакуб – размер грани 3840х3200 мм, шаг 10 мм, разрешение 384х320. Скорее всего, модель будет аналогичной установленной в орском ЛД «Юбилейный».

Благодаря Роснефти теперь на карте КХЛ осталось лишь одно темное пятно это КСК «Сибирь». Хочется надеяться, что в Новосибирске в скором времени тоже появиться нормальное табло.

Рекомендовано к прочтению:

Смотри на табло! О технологиях

Смотри на табло! КХЛ

Смотри на табло! Ретроспектива

Смотри на табло! Столичная обновка

Смотри на табло! Лучшие образцы Европы

Смотри на табло! Удар молнии

twitter: @stalk8r