3 мин.

Смотри на табло! Удар молнии

Новый сезон станет юбилейным для «молний». Двадцать лет назад хоккей пришел во Флориду и на карте НХЛ появилась «Тампа». Напоминанием об этом событие станет соответствующий логотип на форме команды:

Юбилей прекрасный повод сделать себе и своим болельщикам подарок и в Тампе решили провести реконструкцию домашней арены. Справка:

  • Имя арены – «Тампа Бэй Таймс Форум»

  • Год открытия – 1996

  • Стоимость строительства – 139 млн. $

  • Вместимость в хоккейной конфигурации – 19204

 

(«Тампа Бэй Таймс Форум», фото Matthew Paulson)

За два года в реконструкцию и без того хорошей арены было вложено 42 млн. $. Первый этап обошелся в  36 млн. $. Были заменены все кресла, отремонтированы vip-боксы и туалеты, установлена новая система отопления и кондиционирования, перекрашены стены и отшлифованы полы. Изменена конфигурация трибун – ликвидированы 8 vip-боксов нижнего уровня в каждом углу, две секции верхнего яруса (574 мест) заменены на террасу с баром, там же установлен орган. На арене появился дополнительный вход, и открытые площадки на крыше общей площадью1000 кв. мпрочее приятные мелочи в виде новых точек питания...

(Справа видна новая терраса и бар, фото Matthew Paulson)

Теперь перейдем к изюминке стоимостью почти 6 млн. $. В мае под сводами арены было установлено новое гигантское светодиодное табло компании Daktronics. Табло состоит из 4 экранов. Два основных имеют размер 15 на 8.5 м, два боковых 8.5 на 6.1 м. Общая площадь видео экранов нового табло364 кв. м, для сравнения у предыдущей модели этот показатель был 166 кв. м. Экраны естественно разработаны по самым современным технологиям. Они имеют шаг пикселя6 мм, это позволяет основным экраном добиться разрешения 1296 на 2304 точки. Вес все конструкции 30 тонн.  

(фото lightning.nhl.com)

Если хотите больше прочесть про электронные табло то вам сюда: 

Смотри на табло! Ретроспектива

Смотри на табло! О технологиях

Смотри на табло! Лучшие образцы Европы

Смотри на табло! КХЛ

Смотри на табло! Столичная обновка

Мой twitter: @stalk8r