3 мин.

«Мегаспо́рт»

Мегаспорт

МОСКВА

Вместимость: 12 000 (Хоккей)

Мегаспорт

Открытие: 15 декабря 2006 года

Домашние команды: ПБК ЦСКА

Мегаспорт

Будучи близко к Москве грех было не съездить на выходных на матч Евролиги ЦСКА - Барселона (16.12.16). Москва как обычно не понравилась, но к спорту...

Стадион:

Внешность Мегаспорта завораживающая, хотя, казалось бы, что такого в этом дворце. Подумав, понял, что зацепила спиральная изящность линий двух входов (фу, начал писать во мне какой-то недоархитектор).

5 орехов из 5.

Мегаспорт

Внутреннее устройство. До ужаса банальное. А разноцветные кресла навивают мысль о цирке каком-то. Ярко, но не несерьезно. А в целом, арену, наверно, больше знают как хоккейную, а хоккейная она выглядит иначе...

3 ореха из 5.

Мегаспорт

Местоположение дворца оставляет желать лучшего. Во-первых, далеко от метро, минут 10-15 пришлось пройти не по самым убранным зимним улицам. Во-вторых, вокруг стройка! Это жутко портит вид. В-третьих, нет никаких парков рядом для прогулок (давайте, приведите в пример Петровский парк. Да пока я дойду до него, я передумаю раз 100 и спущусь в метро) Однако есть Аквамолл рядом, где можно провести время. В целом, место выбрали такое, так как это некий спортивный пятачок. Здесь и стадион Динамо недалеко, и спортклуб ЦСКА, поэтому, собственно, планируют станцию метро здесь с одноименным названием. Однако это, якобы, спортивное место выглядит разрознено. Еще и с какой-то промзоной...

3 ореха из 5.

 

Мероприятие:

Атмосфера и организация в Мегаспорте подвела. Начну со входа. Идет раздел на два входа, поэтому многие люди, простояв в огромной очереди, были отправлены назад искать другой вход, благо помогали парни с рупорами, которые призывали быть внимательнее со входом и билетами. Досмотр не ужасный, но плохой! Я все понимаю - безопасность. Должна быть на уровне, но это слишком. Досмотр сумок, даже самых маленьких, проходил через рентгеновскую ленту, что создавало огромную толпу. По атмосфере могу сказать - тухленько. Для Москвы. Зажрались, наверно, постоянно принимать лучшие команды Европы. Ладно, хоть не лень было встать и волну сделать.

2 Ротенберга из 5.

Мегаспорт

Работа с болельщиками. Фойе пустое, без интерактивных площадок. В перерывах тоже было откровенно вяло, провели, спустя рукава, пару конкурсов и все. Почти и не работали.

2 Ротенберга из 5.

Атрибутика в порядке. Недорогая и качественная. Есть выбор! Пытались, конечно же, реализовать также и старую продукцию со старых мероприятий.

5 Ротенбергов из 5.

Мегаспорт

Вывод: москвичи могут и умеют проводить спортивные праздники большого и грандиозного масштаба, но, как мне кажется, Евролига приелась. Да и в родном УСК атмосфера, наверно, получше.

P.S ЦСКА без проблем разобрался с разобранной Барсой. Ае!

19.06.17