3 мин.

Луи ван Гал. По дороге с облаками.

мю

В тот самый момент, когда стал известен стартовый состав Манчестер Юнайтед на матч с Саутгемптоном, все обратили внимание на отсутствие даже в резерве колумбийского форварда Радамеля Фалькао. Учитывая, что игра была не проходная и соперник серьёзный, это удивляло вдвойне. Само собой, вопросы от прессы не заставили себя ждать и главному тренеру манкунианцев Луи ван Галу пришлось пояснять, что происходит. 

«Тренер должен принимать решения, смотреть на состав команды, выбирать игроков и готовить план на игру. Я решил, что Фалькао будет вне заявки, потому что знал, что мне нужно будет заменить Ди Марию и Шоу. Всегда нужно смотреть на то, что нужно команде в тот или иной момент. 

Когда вышел на поле Феллайни, мы создали три момента с его помощью. 

Надеюсь, мы постепенно улучшаем свою игру, и становимся всё лучше. Сегодня мы сыграли лучше против «Саутгемптона», чем на выезде, но тогда мы выиграли, а сегодня — проиграли. Мы по-прежнему можем выиграть Кубок Англии и попасть в топ-4. У нас много целей, за которые нужно бороться» - сказал Луи ван Гал.

Ничего из сказанного лично мне не объясняет отсутствие в заявке такого нападающего, как Фалькао. Зачем надо было покупать игрока, у которого зарплата 265'000 фунтов в неделю, и держать его на даже вне заявки? Парень зарабатывает порядка 100 миллионов рублей в месяц и его даже не задействуют в ключевых играх. При том, что в запасе дозволено сидеть и Уилсону, которого ван Гал предпочёл Фалькао, и Макнейру.

Ван Гал всегда живёт своей головой. Этот человек никого не слушает и у него такое эго, что хоть кол на голове теши - с места не сдвинешь. Но когда это приводит к поражениям, ему надо бы задуматься. Манчестер Юнайтед в текущий момент стал самой дорогой командой чемпионата Англии. Ни у кого нет платёжной ведомости больше. А голландец не собирается на этом останавливаться и МЮ ждут новые траты. Вот только зачем? Ведь уволенный из Манчестер Юнайтед Дэвид Мойес, над которым только ленивый не издевался, в прошлом сезоне набрал ровно те же 37 очков за 21 тур. И эти очки Мойес заработал без Фалькао и Шоу, без Эрреры и Ди Марии, без Блинда и Рохо. Он "всего лишь" работал с Бюттнером и Кагавой, Янузаем и Уэлбеком, Чичарито и Фердинандом. 

Луи

У хозяев МЮ нет глаз? У Фергюсона после прощания с раздевалкой выветрился нюх? Что происходит с командой? 

И куда её ведёт этот странный человек, который тратит колоссальные деньги, но не способен построить игру в атаке и чья команда за 90 минут матча не наносит ни одного удара в створ ворот соперника, играя на родном Олд Траффорде? 

Луи ван Гал, как в мультфильме, идёт по дороге с облаками и поёт только одному ему понятную песню. Вот только голландский гастарбайтер уедет, а накачанный деньгами и топ-игроками Манчестер Юнайтед окончательно потеряет всю свою красоту, которую так долго взращивал и пестовал сэр Алекс Фергюсон. 

http://foreteller.ru/articles/    

http://foreteller.ru/articles/489-lui_van_gal_po_doroge_oblakami/  

счетчик