2 мин.

Bayern vs Paderborn. 23/09/2014

пеп

 

Превью игры чемпиона Германии и новичка бундеслиги.

Завтрашним вечером мюнхенская Бавария Пепа Гвардиолы сойдётся с отлично начавшим сезон новичком бундеслиги Падерборном. Турнирная таблица после 4 тура весьма плотна и именно подопечные Андре Брайтенрайтера делят лидирующее место с Баварией, Хоффенхаймом и Майнцем. То есть, ближайшая игра в Мюнхене оказывается встречей лидеров бундеслиги. 

Падерборн, на данный момент, чередует ничьи и победы. Так же, как и Бавария. Вот только в 5 туре наступает разрыв шаблона - у мюнхенцев время побеждать, а у гостей как раз пора ничьи. Чьё именно чередование прервётся? Все полагают, что Бавария обязательно возьмёт свои 3 очка. Вот только у Гамбурга и Шальке Гвардиола побед добыть не сумел. Но ближайшая игра будет домашней, а там Бавария пока играет по 100%-му графику. Падерборн же в гостях у Гамбурга, особо не заискивая перед хозяевами, выиграл в 3 мяча и был таков. Вот и пойми кто сейчас в какой форме?!

Новичок бундеслиги производит впечатление и на самого Гвардиолу, который в интервью немецкой прессе говорит о том, что прекрасно осведомлён, сколь опасен ближайший соперник. "У них есть качество игры, отличный тренер и агрессивная модель. Так что, мы прекрасно знаем, почему они так высоко в  таблице.Им нечего терять. Они постоянно идут вперёд. В отсутствие давления, поражение для них не страшно."

Спорить с Пепом смысла не имеет. А вот взглянуть пристальнее на его состав будет правильно. Как будет выглядеть завтра Бавария? Точно не будет Рибери. Швайнштайгер, Бадштубер, Мартинес и Тиагу Алькантара тоже вне состава. Все активно ждут Роббена и его появление более чем вероятно. Если, конечно, он опять чего-нибудь себе не потянет на разминке, как это случилось перед игрой с Гамбургом. В тот раз его срочно заменил Мюллер. То есть, одновременно в составе во вторник их можно и не ждать, как бы говорит нам Гвардиола. Вот кого точно следует ждать в основе, так это Гётце и Левандовски. С их выходом в 4 туре игра стала более острой и с Падерборном они точно будут нужны с первых минут. Вместе с Роббеном этих парней должно хватить. 

Если, конечно, Мориц Штоппелькамп не решит пополнить свой голевой багаж за счёт Нойера. А он может. Особенно в концовках матчей. Спросите у Адлера и Цилера. Кстати, коэффициент на гол полузащитника Падерборна равен девяти. Вполне себе любопытная может быть ставка, если держать в уме бесконечные "забеги" Нойера абы куда. Ну, где ещё, как не в игре вратаря Баварии можно увидеть получаемую голкипером желтую карточку за игру рукой у центрального круга? 

Ориентировочные составы: 

БаварияНойер - Алаба, Боатенг, Бенатиа - Бернат, Алонсо, Лам, Рафинья - Роббен, Гётце, Левандовски.

ПадерборнКрузе - Брюкнер, Хунемайер, Штродьек, Веммер - Циглер, Штоппелькамп, Вранчич, Рупп, Коч - Качунга. 

© picture alliance 

Оригинальный текст на Foreteller.ru : 

http://foreteller.ru/articles/444-bayern_vs_paderborn_23_09_2014/