4 мин.

Last weekend of August. Part I - MU. #betting

Последние выходные августа ознаменованы не только предстоящей встречей осени и наступающей миграцией по школьным партам наших детей. Последний европейский футбольный чемпионат делает свои первые шаги - открывает сезон итальянская Серия А. Таким образом, все топ-лиги Европы будут представлены на полях фэнтези-футбола. В связи с этим обстоятельством стартует и турнир The Championship Of Euromonsters на проекте WorldStadium.ru, и специальная рубрика на Foreteller.ru (автор - moRGan), в которой в названии статей всегда будет присутствовать хэштег #betting. 

В рубрике Главного редактора Foreteller.ru в пятницу можно будет увидеть уже традиционную "Великолепную семёрку", а я пока посмотрю на то, что видится моему взгляду наиболее интересным с точки зрения и цифр прошлых периодов, и с того, к чему пришли клубы за то августовское время, которое им было отпущено календарём. В этом тексте речь пойдёт только об одной игре. Но она, поверьте, того стоит.

мю

 

Английский 3 тур открывают выходец из Чемпионшипа Бёрнли и главный неудачник островного топ-сегмента Манчестер Юнайтед, который буквально только что официально пополнился моторным аргентинским хавбеком Анхелем Ди Марией. Неизвестно попадёт ли Анхель в стартовый состав "красных дьяволов" уже в эту субботу, но с приобретением этого игрока Луи Ван Гал, пожалуй, потерял право на фразы о несоответствии состава команды задачам клуба. И уж совершенно точно ничего, кроме трёх очков в игре с Бёрнли от манкунианцев не ждут. Особенно после того, как за 2 тура МЮ потерял сразу 5 очков в играх с Суонси и Сандерлендом. 

Вот только всё ли так просто? В случае с Бёрнли у Юнайтед уже бывали проблемы. И вы, наверное, не очень удивитесь, если я скажу, что случалось это как раз в августе? Неделю назад поражению МЮ на стадионе Терф Мур исполнилось ровно 5 лет.

Вышедшие против Бёрнли в 2009-м Руни, Оуэн, Гиггз, Эвра и Ко ничего не смогли поделать после гола Роберта Блэйка на 19 минуте. Вышедшие на замену Бербатов, Валенсия и Невилл тоже не спасли. Команда сэра Алекса Фергюсона покинула гордый от счастья Терф Мур проиграв 0:1. 

Внимание: это был не сегодняшний Манчестер Юнайтед, начавший уже второй сезон невнятности и непонятности. Это была истинно боевая машина легендарного сэра Алекса, которая в последовавшую после этого поражения осень проиграла лишь дважды - Ливерпулю и Челси! До зимы 2009/2010 у МЮ было только 3 поражения и одно из них именно от Бёрнли. От команды, которая перед той игрой уступила 0:2 середняку премьер-лиги Сток Сити. Вы всё ещё уверены в победе команды Ван Гала? 

Возможно, вы правы и победа МЮ предопределена простым принципом: "когда-то же они должны выиграть?!". Но вот проблема нынешнего состава "красных дьяволов" в том, что им чудовищно тяжело даются голы в ворота любого соперника. Креатива практически нет. Хуан Мата совершенно в этой команде ни к селу, ни к городу. Руни и Ван Перси, зачастую, смотрятся инородными телами, а крайние хавбеки манкунианцев (Валенсия, Янг) ничего опасного из себя давно уже не представляют. Пожалуй, даже вместе взятые эти два игрока не стоят и одного ускорения Анхеля Ди Марии, кстати, купленного за рекордные для английской премьер-лиги почти 60 миллионов фунтов. 

Всё вышенаписанное говорит о том, что просто ставить на победу МЮ за 1,55 (сейчас примерно таким коэффициентом оценивается победа гостей) вряд ли целесообразно. Уж слишком занижены цифры. Возможно, имеет смысл обратить внимание на ставку "Обе Забьют". Сейчас есть некое несоответствие между английскими и российскими букмекерами в этой точке. Bwin предлагает за ОЗ 1,75, в то время, как Лига ставок 1,87. А российский же БетЮнион и вовсе 1,99

В данный момент, оба клуба играют свои матчи в Кубке лиги. И если Бёрнли бьётся с одним из лидеров Чемпионшипа Шеффилд Уэнсдей вровень (0:0 к перерыву), то Манчестер Юнайтед к половине игры уступает команде третьей по силе английской лиги Милтон Кинс Донз 0:1. Пусть состав вышел не основной, но Чичарито и Уэлбек впереди, Де Хеа в воротах... Вышел и Кагава, но уже на 20 минуте вновь травмировался и был заменён на Янузая. В итоге игровая импотенция продолжает оставаться таковой и в матчах с намного более слабыми соперниками. А посему... 

Верьте в Манчестер Юнайтед! Но семь раз отмерьте...

 

Текст сайта Foreteller.ru: 

http://foreteller.ru/articles/427-last_weekend_of_august_part_mu_betting/ 

счетчик