Вспоминаем великолепный гол Кака в ворота «Манчестер Юнайтед»

У каждого любителя футбола есть свои списки лучших и необычных забитых мячей, которые он когда-либо видел, начиная от "руки Бога" Марадоны и заканчивая ударом через себя Златана Ибрагимовича в товарищеском матче с англичанами. В данной рубрике я буду выкладывать на мой вкус самые красивые мячи забитые в разных турнирах, чтобы помочь кому-то освежить память, а кому-то показать еще невиданные голы.

В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов 2006-2007гг. «Манчестер Юнайтед» на своем поле принимал «Милан» и уже на пятой минуте счет открыл Криштиану Роналду, распечатавший ворота Диды. Но к концу тайма итальянцы не только смогли сравнять счет, но и выйти вперед, благодаря потрясающему проходу бразильца Кака (голевой пас на счету вратаря):

Кака в этом матче был главной ударной силой итальянской команды, регулярно создавая моменты у ворот Эдвина Ван дер Сара, но манкунианцам во втором тайме все же удалось вырвать победу (3-2), благодаря дублю Уэйна Руни, причем последний мяч был забит уже в компенсированное арбитром время.

В ответной встрече «Милан» Карло Анчелотти разгромил «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюссона со счетом 3-0, голы на свой счет записали Кака, Кларенс Зеедорф и Альберто Джилардино. В финальном матче итальянцы победили «Ливерпуль» (2-1), благодаря дублю Филиппо Индзаги и завоевали свой очередной еврокубковый трофей. По итогам розыгрыша Лиги Чемпионов Кака стал лучшим бомбардиром (10 мячей, у ближайших преследователей по 6) и удостоился звания лучшего игрока турнира, а по итогам календарного года был признан лучшим футболистом мира и получил Золотой мяч.

Уважаемые читатели, если у вас есть любимые голы, пишите в комментариях, обязательно сделаю по каждому из них отдельный пост.

Подписывайтесь на блог, комментируйте, дискутируйте, делитесь впечатлениями, давайте делать послевкусие от просмотра футбола приятнее. Мальчики и девочки ваши активные действия (плюсы, комментарии, подписки) будут мотивировать меня продолжать ведение блога и его развитие!