2 мин.

Белорусские футбольные новости. 29.12.2011

Проба "В": всё то же самое

Напомним, у защитника пльзеньской "Виктории" Давида Быстрони после матча с борисовским "БАТЭ" (1:0) в крови были обнаружены запрещённые вещества, какие, не уточняется. И вот в пробе "В" у чеха также нашли допинг, о чём свидительствует "Прессболл". Теперь защитнику "Виктории" грозит до 4 лет дисквалификации. К слову, ранее обвинения в употреблении запрещённых препаратов футболист отрицал.

 

Минск пополняется

Футбольный клуб Минск подписал Игоря Логвинова. Белорусский голкипер согласился на годичный контракт со столичными. Напомним,в прошлом сезоне Игорь выступал в армянском Шираке.

 

 

 Бушма махнул в Польшу

Голкипер одноименного клуба из Гомеля приехал на сборы аутсайдера Экстраклассы любинского "Заглембе". Также там присутствуют четыре игрока того же амплуа: серб 31-летний Боян Исайлович, а также трое поляков: 20-летний Конрад Форенц, Александр Птак (34) и Марек Козёл (23). Информации о подписании контракта с "Заглембе" пока нет.

 

 

Из уст главных лиц

после шумихи о интересе питерского "Зенита" к Павлу Савицкому последний прокомментировал этот слух на своей страничке ВКонтакте:  "Люди успокойтесь, пожалуйста, никуда я пока не переходил!!! Информация о моем переходе в "Зенит" - полная чушь!!!".

 

"Заря" приютила Зеньковича

Напомним, Игорь играл в "Днепре" на правах аренды, принадлежа по контракту минскому "Динамо". Но когда обе договорённости истекли, Зенькович стал свободным агентом. 

 

Чесновский покидает Борисов

Павел Чесновский не договорился с борисовским "БАТЭ" о новом контракте. Казалось бы, обе стороны выиграли после подписания обоюдного соглашения, так как это случилось во время отсутствия Александра Гутора на молодёжном чемпионате Европы. Но когда Гутор вернулся, то он не упустил первый номер в воротах жёлто-синих, и, видимо, Чесновский не захотел сидеть на лавке "БАТЭ".

Болельщики выбрали лучшие голы минского "Динамо" за прошедший сезон

Первое место занял шедевральный удар Александра Быченка в матче предпоследнего тура с "Гомелем". Посмотреть все голы вы можете здесь.

 

 Всё!