3 мин.

Клубы бывшего СССР в Лиге Европе. День 4-ый. Как это былo?

"Рубин" свою встречу с "Ливерпулем" провёл около своих ворот. Почти все 180 минут, если считать и первый матч команд. Казанцы пошли в атаку лишь когда терять стало нечего. Открытым остаётся вопрос, как выходить из группы, если всё время проводишь около собственной штрафной. Разумеется, можно и выйти если у команды отлажена контратакующая игра. Но ведь этого нельзя сказать о ребятах Чалого. То, что сотворили Кузьмин и Девич в матче на Энфилде выглядит скорее невероятной удачей, чем закономерностью. Не забудем сказать спасибо Рыжикову, за то что "Рубин" пропустил всего дважды от "Красных" в обоих матчах.

P.S. Следует отметить, что на этой неделе и "Рубин", и "Динамо" Киев, и ЦСКА все трое проиграли клубам английской Премьер-лиги.

Другой наш представиетль в Лиге Европе "Динамо" Минск дважды пропустил от "Вильярреала". Но минчане могут похвастаться небольшим локальным достижением – они сумели сквитать один мяч, тем самым забив впервые в нынешнем групповом турнире. Однаком,клуб из Беларусии потерял абсолютно все шансы, чтобы выйти из группы.

Азербайджанский "Карабах" не смог обыграть бронзового призера французского чемпионата - "Монако". В целом, если судить двухматчевое противостояние, то можно сказать, что чемпион Азербайджана выглядил прилично. В Баку игра была равной и завершилась со счётом 1:1. Но азербайджанцы вправе сетовать на судьбу ведь не смогли удержать победный счёт. Голкипер хозяев Шехич, спасая ситуацию, пытался выбить мяч, но угодил в Ивана Кавальеро. 

Следует сказать отдельное - "спасибо", азербайджанскому клубу за ничью с французами, совсем скоро мы увидим изменения в рейтинге коэффициентов УЕФА.

А "Днепр" безапелляционно проиграл свой матч "Сент-Этьенну" – 0:3. По сравнению с прошлым годом украинский клуб лихорадит. Лучше, чем главный тренер украинской команды, это встречу мы описать не сможем: «Сегодня у нас вышло 8 человек старше 30 лет. Те люди, которых мы взяли — они не могут заменить тех, кто ушел, это уже видно. По сравнению с прошлым годом мы стали слабее, потому что ушли ведущие игроки».

"Локомотив", во второй раз сыграв вничью с "Бешикташем", продолжает занимать первую строчку. Учитывая, что "Спортинг" сенсационно уступил "Скендербеу", шансы москвичей на выход из группы заметно  увеличились.

"Краснодар", обыграв своего прямого конкурента ПАОК – 2:1, укрепился на втором месте. Теперь команду Кононова ждёт встреча с "Боруссией", которая разгромила азербайджанскую "Габалу" – 4:0.

Последние ожидаемо проиграли на выезде одному из лидеров немецкого чемпионата. В первом тайме азербайджанцы не робели перед своим именитым соперником и большими силами шли в атаку, показывали открытый футбол, однако все это обернулось забитыми мячами немцев.

Не забывайте подписываться :)