2 мин.

Федун уходит? Новое руководство Спартака не за горами

Всем привет. Иронично, но все указывает на то, что именно в столетие Спартака решиться судьба нашего руководства.

Постоянная истерия и скандалы окутали наш родной клуб. И ладно бы скандалы, если был бы результат и рост команды, но ничего из этого нет.

Из сезона в сезон мы вынуждены наблюдать за тем, как нашу команду превращают в театральное представление на потеху остальным.

Леонид Арнольдович в Спартаке уже почти 20 лет. До него был бизнесмен Андрей Черевиченко, который тоже не обзавёлся любовью болельщиков. Переход клуба в лапы Федуна пришлись на 2003-2005 года.

Федун уходит!? Новое руководство Спартака.

Ещё с самого начала времен правления Федуна регулярно всплывали слухи, что тот может покинуть Спартак по тем или иным причинам, но увы, этого никогда не случалось. Но в этом году страсти разгорелись с новой силой и теперь у нас есть действительные шансы рассчитывать на уход "семейки" из нашего клуба.

Все началось с марта этого года, когда Леонид Федун заявил, что потерял более 99% своего состояния.

После история поутихла, но в начале лета стало известно, что из-за финансовых проблем руководства, проект Спартак-2 будет закрыт.

Это что касается чисто финансов.

Следующим шагом к уходу из Спартака стала новость, что Леонид Арнольдович, был уволен с поста вице-президента «Лукойла» из-за достижения пенсионного возраста.

И последеней информацией, которой мы располагаем, стало рождение пятого ребенка у бизнесмена и у его супруги.

Сопоставив эти факты получим, что Федун может уйти из Спартака по одной или по нескольким причинам сразу: проблемы с финансами, возраст (проблемы со здоровьем и т.д.) и семейное положение.

Исходя из всего вышеперечисленного, думаю, что уже к началу следующего сезона Федуна в Спартаке может и не быть. Во всяком случае, хотелось бы верить.

Но кто же заменит Федуна?

Так как Леонид Арнольдович тесно связан с Лукойлом, то есть вариант, что после ухода Федуна, на его место просто поставят другого человека из того же Лукойла, а спонсирование клуба будет идти за счет компании.

Но пару дней назад появилась информация, что компания «Евраз», которая занимается металлургией и горнодобывающими работами, и владелец которой является Роман Абрамович, может купить Спартак.

Федун уходит!? Новое руководство Спартака.

После, в компании опровергли это заявление, но у нас так принято - отрицать все до последнего. Возьмите хотя бы переход Рыбуса в Спартак - и клуб, и сам Рыбус в один голос утверждали, что никакого перехода не будет, но как видите.

Так что надежда есть, осталось только ждать, следить за новостями, ну и молиться.