7 мин.

Фото с кумиром: действующие топ-игроки, которые делали фото со своими кумирами, а потом пересекались с ними на поле

Доброго дня, уважаемые любопытные любители футбола. Хочу рассказать вам про истории, которые связаны с двумя поколениями футболистов. Если более точнее, о том, как действующие игроки топ-клубов в детстве фотографировались со своими кумирами, а потом пересекались с ними же на футбольном поле.

К тому же, сейчас идет тренд в социальных сетях «Как это началось ... как это происходит?». Погнали.

Трент Александер-Арнольд и Стивен Джерард

Начинаем сразу с супер-крутых футболистов, да у них разные позиции, да один пока еще только начинает строить крутую футбольную карьеры, а другой уже тренирует клуб, который играет в еврокубках. Вот про это и говорю, еврокубки. Что и их и объединяет, так это кубок Лиги Чемпионов.

Оба заслужили этот кубок своей фантастической игрой и преданностью клубу. Александер-Арнольд не раз говорил, что обожает «Ливерпуль», так как прошел все возрастные команды академии. А щас один из основных главарей банды Клоппа.

Про связь юного Трента и Стиви мало кто упоминает, но Трент в интервью телеканалу BBC признался, что:

  • «В детстве я мечтал тренироваться на основной тренировочной площадке «Ливерпуля». Я к тому же жил недалеко от тренировочной базы, и часто, возвращаясь домой, подсматривал в трещины в стене, тренировки своих героев, где всегда фигурировал Джерард, он был топом для меня» — отметил Александер-Арнольд

  • «В детстве я всегда говорил, что моей мечтой было сыграть со Стиви», — сказал защитник Ливерпуля официальному сайту чемпионов страны.

Как мы видим на фото, его мечта сбылась. Правда, в рамках товарищеского матча. Но Трент отметил, что не забудет этот матч. И очень горд, что сыграл вместе с его кумиром:

  • «Каждый ребенок, выросший в Ливерпуле, пытался подражать этому пасу Стивена Джеррарда», — отмечал после игры Александер-Арнольд.

Килиан Мбаппе и Криштиану Роналду

История Мбаппе поражает, он в свои 21 уже выиграл Чемпионат Мира, а также является самым дорогим футболистом мира. С хорошим отрывом, между прочим. Его хотят все топ-клубы мира, а сам он всегда черпал мотивацию с Криштиану Роналду, который, как мы все знаем, сделал себя через тренировки, тренировки и еще раз тренировки.

  • Килиан Мбаппе: «Криштиану Роналду был героем моего детства»

Реклама 18+

Оно и видно. Глядя на фото выше, удивляешь на сколько сильно Мбаппе интересовался Роналду. Кто тоже застал то время, когда ты покупаешь футбольные журнали, и в середине журналы обязательно был постер с героем номера, понимает француза. Видимо, Мбаппе охотился за такими постерами.

И вот вчера Мбаппе встретился в очной встрече со своим Идолом (как потом сам Килиан выразился). Да они встречались и ранее, но эта встреча разошлась по всем СМИ.

  • «Идол», – так Мбаппе подписал совместные фотографии с Криштиану.

Коротко, но смысл усвоили все 6 000 000 человек, который лайкнули этот пост. Даже сам Криш ответил стикером 👊🏽. Вот такая история, которая тоже объединила два поколения, молодое и перспективное и уже доказавшее всем, что в футболе можно достичь всего, что захочешь.

Дэвид Бекхэм и Харри Кейн

Понимаю, что не совсем соответствует теме, но про это нужно упомянуть. На фото целая история, как и футбольной, так и семейная. Ну и пересекались они на футбольном поле, только в рамках тренировочной базы:) Итак.

Снимок 2005 года, футболист мирового уровня, капитан сборной Англии фотографируется с будущим капитаном той же сборной, а также живой легендой «Тоттенхэма». На тот момент маленькому Харри было всего 11 лет, и выглядел он очень упитанным, в общем, пай-мальчиком. В то время, как Дэвид феерил за «Реал Мадрид». Сам Кейн часто сравнивал себя с Бекхэмом, и считает его во много мотиватором:

  • В «Риджуэй Роверс» мы оба начинали. Тогда пример Бекхэма вдохновлял на подвиги, меня в том числе.

Примечательно, но на полном снимке также запечатлена будущая жена Харри — Кейт Гудлэнд.Супер-фото, которое характеризует две эпохи.

  • Харри Кейн: «Учился в одной школе с Бекхэмом»

Сегодня Харри лидер сборной, отличный форвард, а Бэкхэм крупный бизнесмен, который владеет клубов и скупаем Чемпионов Мира в МЛС.

Фото 2019 года. И что можно сказать, две эпохи, два лидера своих поколений. Браво, английский футбол!

Златан Ибрагимович и Роналдо (Зубастик)

Заканчиваем самыми опытными. Поэтому фото плохого качества. Извиняюсь за это.

Вы думали кумир Златана это сам Златан? Нет, его кумиром в детстве был Роналдо (тот, который зубастик).

Глядя на фото мы видим, что в комнате будущей звезды напоминалки о знаменитом бразильце. Очень даже подозрительно...

Еще раз простите за качество, лучше нет. Первая встреча Ибры и Роналдо на поле. Примечательно, что они вдвоем выступали за оба миланских клуба. А Златан вообще продолжает до сих пор...

Реклама 18+

Сам Ибграгимович не раз, после того как его спрашивали, кто по его мнению лучший футболист мира выбирал бразильца Роналдо. Кстати, они в жизни регулярно пересекаются, так как Златан при любом удобном случае зовет «зубастика» на своим матчи. Так было и в ПСЖ, так было и в «ЛА Гэлакси».

  • «Для меня он был олицетворением футбола. То как он обращался с мячом, как бежал, как забивал – все это он делал на космическом уровне. Вряд ли кто-то сможет достичь его уровня. Он не был «построен», его величие не вымышлено средствами массовой информации – Роналдо просто был самим собой. Он был рожден, чтобы делать вещи, которые никто и никогда не сможет повторить. Такими как он не становятся – такими рождаются. Поэтому он уникален», –ответил Ибрагимович на вопрос о его кумире.

Таким образом, этим и прекрасен футбол, что существует мечта, вероятность, что когда-нибудь ты будешь играть вместе или против своего кумира, на которого ты ровнялся на тренировках.

В очередной раз убеждаюсь, что футбол – это жизнь.

  • Всем кто дочитал, большое спасибо! Ставьте плюсики, подписывайтесь и обязательно комментируйте.

Также можете почитать мои материалы по схожим темам: