1 мин.

Прощальное письмо «Il Tata»

- «Приветствую всех болельщиков «Лацио» и моих бывших товарищей по команде, с которыми мы пережили столь много потрясающих эмоций. Время не заставит забыть меня о «Лацио». Об этом клубе у меня остались только самые яркие, положительные и теплые воспоминания. Я уже и не вспомню сколько матчей мы с Вами выиграли, но в одном я убежден точно, тогда многие, перед матчем с нами, думали: «C**zo, arriva la Lazio!». 

Самые незабываемые моменты? Наверное, это первое дерби, в 2006 году, и сразу же гол в ворота «Ромы», матчи в Лиге Чемпионов против «Реал Мадрида», Кубок Италии.

В нашей команде все были профессионалы: Кто-то играл лучше, кто-то хуже, но я с гордостью могу сказать, что всегда, когда я выходил на поле в футболке «Лацио», я играл от свистка, до свистка. Я всегда уходил с поля в мокрой футболке. Я жил этой командой! Многие фанаты задают мне вопрос: «Почему же ты не продлил контракт?». Футбол - это жизнь, всякое может произойти. Я полон сил и рад снова начать выходить на футбольное поле....я рад, что могу заниматься любимым делом. Но я не хочу уйти вот так, не попрощавшись с болельщиками клуба, с теми, кто любил меня как футболиста и уважал как человека. Я говорю Вам всем спасибо и до свидания. Я рад был быть некогда своим «Моторчиком», Ваш «Il Tata».