1 мин.

Лулича ожидает дисквалификация от 10 матчей, если его высказывания признают расистскими

После поражения "Лацио" от "Ромы" (0:2) Лулич имел неосторожность высказать в адрес темнокожего афронемца Антонио Рюдигера следующие слова: "Рюдигер провоцировал нас даже перед матчем. Два года назад он продавал носки и ремни в "Штутгарте", а сейчас ведет себя, будто он феномен. Но на самом деле это не его вина, а тех, кто окружает Антонио. Они не научили его хорошим манерам". 

В другом интервью Лулича попросили извиниться за "расистские высказывания", однако босниец ответил: "Белые люди тоже продают носки". 

"Лацио" уже принес свои извинения за высказывания Сенада. 

По информации Laziosiamonoi.com, слова Лулича могут повлечь за собой дисквалификацию более 10 матчей для игрока – в зависимости от того, как они будут трактованы. 

Статья 1-я правил Федерации футбола Италии говорит о нарушении принципов честной и справедливой игры. В таком случае наказание Сенада не будет значительным. Другое дело, если высказывания о продаже носков и ремней сочтут расистскими (статья 11) – тогда Луличу грозит от 10 матчей дисквалификации. 

Более подробная информация по этому вопросу должна стать доступной завтра. 

В нынешнем сезоне Лулич сыграл 14 из 15 матчей в Серии А (2 гола, 3 ассиста). На счету Рюдигера 6 матчей в чемпионате Италии.