3 мин.

Баскетбольная каста

Ребят, кто из вас смог попасть на Матч звезд - 2019? Кто смотрел прямую трансляцию? Очень надеемся, что вы не пропустили такое крутое мероприятие! Мы в третий раз участвуем в Матче звезд, первый раз в Сочи, во второй - дома, а сейчас вот ездили в Москву. Сравнивать с предыдущими баскетбольными праздниками московский, мы не станем. Понимаете, они все по своему особенные: Сочи - потому что это был первый Матч звезд, мероприятие, на котором мы познакомились с другими группами поддержки и звездами баскетбола; Питер - дом родной, принимать гостей нам было невероятно ответственно и, в тоже время, очень престижно, готовились не покладая рук, Москва - это Москва, вы сами понимаете, что в столице любое событие становится памятным на всю жизнь!

Мы приехали за несколько дней до самого праздника. Нужно было много чего выучить: во-первых, что, где, куда и как, на этой арене можно потеряться! Во-вторых, сценарий! С каждым разом программа Матча звезд усложняется, добавляются новые артисты, звезды эстрады и так далее. Ну, и в-третьих, нам надо было выучить общие танцевальные номера. В этом году впервые было представлено шоу с необычным сочетанием спецэффектов, и ярких баскетбольных элементов. Автором идеи стал президент Лиги Сергей Кущенко, который лично участвовал в разработке шоу. 

Участниками «Баскетбола в темноте» стали баскетболисты — любители, в том числе игроки МЛБЛ. Словами сложно описать, как это выглядело, но мы попробуем: представьте баскетболистов, их форма светилась в абсолютной темноте, и мы наблюдали, как игроки, ориентируясь исключительно на яркие футболки партнеров, исполняли различные элементы. Это было максимально необычно и зрелищно! 

В этот раз приглашенными звездами стали ребята из российской рэп-группы «Каста». Какую песню сразу вспомнили, услышав это название? «Вокруг шум»? Все правильно, эта песня, как и обычно взорвала трибуны ВТБ Арены! Организаторы всегда угадывают каких исполнителей надо приглашать! «Касту» любят все и слова их песен знает каждый из нас…и из вас тоже :) Традиционной частью вечерней программы стали конкурсы на лучший данк и «трешку; матч лучших игроков Единой лиги ВТБ и танцы с нашим участием! К сожалению, в этом году мы остались без фото и видео отчета, на все можно увидеть и пересмотреть на официальном сайте лиги ВТБ!

Эта поездка получилась потрясающей, девчонки до сих пор делиться впечатлениями на своих страничках в Инстаграм, ловите ссылку, чтобы ничего не пропустить :)) кстати, если у вас остались какие-либо вопросы - задавайте, мы с удовольствием ответим!