2 мин.

Еще возьмем свое

Эх, не долго пришлось нам радоваться - беда пришла, и не сказать, что оттуда, откуда мы ее не ждали. Спорт дело такое, без травм никуда, к сожалению. На старте сезона мы потеряли сразу нескольких игрков - Карасева, Дженнингса и Арманда - вроде как никого не забыли. Все получили травмы в ходе матчей, такое случается и мы от этого не застрахованы. 

Никого обвинять не будем, баскетбол - игра динамичная, быстрая, одно неправильное движение и все, ты оказываешься в кабинете у клубного доктора. Всем коллективом желаем зенитовцам скорейшего восстановления, будем с нетерпением ждать ребят на паркете! Надеемся, что через месяц все будут в строю сине-бело-голубых.

Октябрь подарил нам одну победу - дома, в рамках первого тура Еврокубка; и два поражения на выезде - от «Локо» в матче регулярного чемпионата Единой лиге ВТБ и от «Партизана» так же в Еврокубке. На этом серия выездных игр не заканчивается, впереди еще две встречи: 17 октября «Зенит» сразится с «Доломити Энергия Тренто», а 21 октября подопечные Василия Карасева отправятся в гости к «Астане». Довольно-таки сложный маршрут намечается. Дома мы увидим любимую команду только в конце месяца - 24 октября «Зенит» принимаем у себя на площадке «Валению» в рамках Еврокубка.

Пока мы ждем команду - мы тренируемся и учим новые номера. Репетируем целыми днями в нашей школе танцев «БАЗА». Нам тоже есть что исправить и что «почистить». В перерывах между репетициями смотрим трансляции матчей. Очень переживаем за команду. Сейчас Василию Карасеву не легко - еще бы остаться сразу без трех игроков! Но есть и приятные новости, на днях «Зенит» подписал отпадного израильского защитника Галя Мекеля!

Галь Мекель - двукратный чемпион Израиля и двукратный обладатель Кубка Израиля, самый ценный игрок израильской Суперлиги, игрок сборной Израиля по баскетболу - спасибо википедии за информацию :) На самом деле это все, что мы знаем на данный момент о новичке. Посмотрим, как он проявит себя в «Зените»! Нам очень нужные сильные ребята, мы должны реализовать поставленные на сезоне цели!

Давай, «Зенит», лови волну и снеси всех на своем пути! Ждем всех на нашем САЙТЕ, как обычно! :))