5 мин.

«Сестры». Навсегда

«Соул Систерс» 10 лет. Просто не верится! Казалось бы, что еще вчера мы теснились в маленьком зале на Петроградской… Тогда никто не знал, не догадывался, что спустя несколько лет из любительской команды мы превратимся в профессиональный танцевальный коллектив.

В женских командах много плюсов: тебе всегда помогут, причешут, поделятся колготками, успокоят, дадут совет и так далее. Минусов почти нет, но все же – женский коллектив это порой активное доминирование эмоций над здравым смыслом. Была как-то история, когда перед выступлением на стадионе «Петровский», двое из нас не могли припарковать свои автомобили, хотя их предупреждали о том, что в день игры остановиться у стадиона невозможно. Но, тем не менее, мы же женщины, всегда все делаем по-своему.

И вот, времени почти не остается, девчонки бросают автомобили там, где нельзя и попадают в волну фанатов на входе к стадиону. Фраза «мы из группы поддержки» уже не срабатывала, и прошлось отстоять очередь.  Времени становилось меньше, а адреналин в крови увеличивался с сумасшедшей скоростью.

Спустя сорок минут, наши «сестры» забегают в раздевалку. Глаза горят, и становится понятно, что сейчас начнутся слезы. Наш руководитель, оценив ситуацию, не стал ругать их за опоздание, наоброт же, он отшутился, мол, а сейчас будем переодеваться, как в армии – зажигаем спичку и погнали. Со стороны нашего главнокомандующего это был определенно мудрый ход. Обычно за опоздание нас отчитывали по полной программе.

Вернемся к девчонкам. Эта шутка не помогла, как вы уже догадались. Начались слезы! Их было много. Что делать с машинами? Как быстро накраситься и быть готовой к выступлению? Паника в рядах, хотя вы же понимаете, что успокоившись можно было все спокойно решить.

Конечно, в такие моменты, когда эмоции затуманивают рассудок, хочется застрелиться. И в такие минуты ты сидишь и думаешь, Боже, какой дурдом, и что я тут делаю. История закончилось благополучно. Как было сказано выше, в женском коллективе гораздо больше плюсов, нежели минусов. Мы помогли друг другу, помогли опоздавшим накраситься и собраться, даже с машинами вопрос решился – мы позвонили ребятам, которые оказались рядом, передали им ключи, а те, переставили автомобили на парковку.

После таких историй, ты с улыбкой на лице осознаешь, что как же круто, когда у тебя есть команда, ведь тебе всегда есть на кого положиться и у кого попросить о помощи. Мы всегда есть друг у друга, как бы это сентиментально не звучало.

Как-то раз «сестры» ездили в Москву на выступление. Одна «сестрица» забыла один помпон. Каламбур какой-то, честное слово! Мы в поезде, уже ничего не сделаешь. Сообщить руководителю такую новость? Нет, лучше не рисковать.

 Как думаете, как мы справились с этой проблемой? Представьте себе наши помпоны. Представили? Так вот, грубо говоря, это ленточки, которые скреплены между собой в центре рукояткой, за которую мы держимся, чтобы ими «махать». Так себе объяснение, но все же попробуйте себе вообразить, ну или посмотрите в интернете, как они выглядят и как они сделаны.

Короче говоря, каждая из нас из своих помпонов начала доставать эти ленточки, затем мы их чудесным образом скрепили, и получился новый помпон. Слаженная командная работа, подмены никто не заметил. Смеху тогда было…сейчас тоже смешно, что уж там скрывать.

Таких историй у нас много. Вспоминать всегда приятно. Может нам запустить новую рубрику? А-ля «сестры. Вспомнить все»? Неплохая идея. Принимаем в разработку!

На прошлых выходных мы отмечали наше десятилетие. Позвали всех девчонок, ведь бывших «сестер» не бывает! Посидели душевно! Так приятно было всех видеть! Все повзрослели, кто-то из них стал мамочками, кто-то вот – вот станет. Мы одна большая семья, всегда ею были и всегда ею будем.

10 лет – это все мы с вами. Продолжаем расти, развиваться и радовать!