2 мин.

Наши на Олимпиаде

Друзья, вот и наступил долгожданный день – день открытия Олимпийских игр! Сложно описать все эмоции, которые мы пережили во время всего этого торжества. Восторг! Гордость! Радость! Мы на Олимпийских играх, и эта поездка похожа на сон. Пока с трудом верится, что мы все-таки добрались до цели.

Конечно, нам безумно обидно за всю эту историю с российскими спортсменами; за то, что меньше, чем за сутки до старта игр, мы узнали, что Спортивный арбитражный суд (CAS) все же отклонил апелляции 45 российских спортсменов и двух тренеров, которые пытались обжаловать неполучение приглашений от Международного олимпийского комитета (МОК) на Игры-2018…

Все это огромная и страшная несправедливость, которая упала на плечи всем нам. НО! Есть одно НО! Если мы повесим нос и предадимся всеобщей панике и бесконечному разочарованию, мы пропустим самое главное, а именно участие наших спортсменов, которым все-таки дали допуск на Игры. Поэтому мы решили, что с сегодняшнего дня мы забудем на некоторое время о МОКе, и просто поддержим наших любимых атлетов, которые будут отстаивать честь страны.

И, раз Россия выступает под нейтральным флагом, мы решили, что все трибуны, площадки и улицы олимпийского городка будут разукрашены всеми любимым триколором.  «Сестры» на Олимпиаде, а это значит, что будут и танцы. Да, мы прихватили с собой наши костюмы и уже успели выступить в «Доме спорта» в  Канныне.

Настрой у нас боевой, мы готовы ко всем испытаниям,  которые еще предстоит пройти. Пока что самое сложное – это разница во времени и очень острая корейская кухня. Некоторые из нас привезли с собой из России гречу и макароны – и это не шутка! За почти три недели в Корее, мы наверняка успеем соскучиться по привычной всем еде.

Ну что ж, Игры начались, болельщики в сборе и наша армия готова уже через несколько часов заполнить трибуны и площадки. Мы готовы петь гимн, готовы хлопать и танцевать. Дорогие наши спортсмены, мы здесь, вместе с вами! Покажите всему миру, насколько мы сильная страна! Удачи каждому!