4 мин.

Как «сестры» подружились с футбольным «Зенитом»

Дорогие мужчины, успокойтесь, мы обойдемся без футбольной аналитики, опустим бесконечные рассуждения о трансферах и сплетни о немыслимых гонорарах игроков - эта история будет без всего того, в чем так хорошо разбираетесь вы. Мы бы просто хотели рассказать вам, о том, как группа поддержки "Соул Систерс" начала сотрудничать с петербургским "Зенитом".

Итак, все началось в сезоне 2012-2013. Нам поступило предложение от клуба, затем мы долго взвешивали все "за" и "против" вместе с нашим руководителем и хореографами. Выступление на футболе требовало поиска новых кадров и новых залов. На тот момент у нас еще не было своей школы танцев и постоянно приходилось арендовать помещения. А знали бы вы, какой это "нервяк": то нас вытесняли из залов, то времени не было, то давали залы без зеркал. Ужас! Как вспомним, так мурашки по коже. Хорошо, что это уже далеко в прошлом, и что теперь у нас есть свое танцевальное пространство БАЗА!

Вот, кстати, небольшой ролик о силовых тренировках в нашей школе танцев. Если ВДРУГ не рабоает видео, то переходите по ссылке на нашу страничку на ЮТУБЕ ;)

 

Продолжаем историю. Несмотря на страх и огромный риск мы согласились попробовать выступить на футболе. Тогда мы провели свой первый масштабный кастинг, чтобы нам хватило девчонок на первую игру (на то время мы уже работали с хоккейным клубом СКА и петербургской баскетбольной командой "Спартак"). Грубо говоря, за короткий срок хореографы должны были собрать еще человек 20 и поставить два номера - один как предматчевое шоу, а второй для перерыва между таймами. Конечно, звучит всё легко и просто, но на деле это выглядело по-другому. Обычно, наши танцевальные постановки были не дольше полутора минут. Для "Зенита" нам требовались номера по 4 минуты. ПО 4 МИНУТЫ! Тут можно голову сломать, а еще нужно было использовать атрибутику команды, должны были быть поддержки, и конечно же, нужно было всегда учитывать, что танцевать придется под дождем. Это же Питер!

Есть одно старое,  но очень смешное видео, где "сестры" рассказывают о всех сложностях, с которыми приходилось сталкиваться во время выступлений на "Петровском" ;) Собственно говоря, вот оно:

 

Так приятно вспоминать, как все начиналось! Настальгия берет за душу! В общем, все это было круто! Да, были свои сложности, например, нас нерадушно принял фан-сектор сине-бело-голубых, но вроде потом ребята все-таки к нам привыкли. Мы же тоже болельщики, и в нашем коллективе есть девушки, которые поддерживают "Зенит" с юных лет!

 

Больше, конечно же, положительных и добрых историй. Мы проводили таких легендарных игроков как Сергея Семака, Вячеслава Малафеева и Александра Кержакова. Участвовали в потрясающих перфомансах вместе с болельщиками....

 

Наши шоу на футбольном поле "Петровского" не раз признавались самыми лучшими и зрелищными. Кстати, талисман команды Лева всегда принимал участие в наших постановках. Где вы еще такое могли увидеть?

На всякий случай ловите ССЫЛКУ на ВИДЕО!

 

Только вперед, ни шагу назад - это не просто строчки из песни, это наш девиз. И хоть мы не выступаем на каждом домашнем матче "Зенита", как раньше, мы все равно любим и верим в наш клуб! Впереди нас ждут большие победы, Манчини собрал отличный состав, и пока мы тут дописываем нашу заметку Кокорин забивает "Утрехту"!!! Давай, "Зенит", ДАВАЙ!