3 мин.

Бабович в «Герте», а Райкович в «Лацио»?

Зимнее трансферное окно, по традиции, создаёт большую шумиху. Это касается не только чемпионатов со знаком "гранд", но и таких скромных, как Jelen SuperLiga.Там трансферная активность не уступает клубам, выступающим в Лиге Чемпионов. Ведь каждый функционер хочет заработать как можно больше денег на молодых игроках.

1. Предраг Райкович ("Црвена Звезда"). 

Настоящим шоком для болельщиков "Црвены Звезды" стала новость о том, что молодой талантливый голкипер может быть выставлен на трансфер. Возможный покупатель - римский "Лацио". Даже некоторые СМИ пошутили, что, мол, благодаря ему будут ещё тщательнее следить за итальянским чемпионатом и сербской диаспорой, которая там выступает. 

Но два дня назад, Предраг опроверг все слухи и заявил, что не хочет никуда уходить. Единственное его желание - это выиграть титул со своим родным клубом.

2) Войслав Станкович, ("Партизан").

В конце года у Войслава Станковича заканчивается срок контракта с чёрно-белыми. Он достаточно хорошо себя проявил за сербский клуб, да так, что им заинтересовался ряд клубов, таких, как "Бетис", "Брага", "Зальцбург" и "Бордо". 

Как сообщают сербские СМИ, переговоры уже начались с испанским клубом. В этот клуб он может перейти на правах свободного агента.

3) Братья Срничи ("Чукарички").

Оба брата недовольны своими финансовыми нестабильными условиями в клубе с Банова холма. Потому и выразили желание сменить клуб. Если Драголюб без проблем может пополнить любой столичный клуб (кроме "Партизана" - не думаю, что он, как ярый болельщик "Звезды" перейдёт в стан врага), а вот Славолюбу придётся постараться найти себе перспективные условия для профессионального развития. Или кто-то захочет их приобрести оптом?

4) Стефан Бабович ("Вождовац").

К этому игроку имеется большой интерес со стороны, как сербских грандов,так и некоторых зарубежных клубов. Оно и понятно - Стефан Бабович, на данный момент, главная ударная сила "драконов" и лучший игрок осенней части чемпионата.

Как сообщил технический директор клуба Горан Гркинич, две недели назад с ним связывались люди из "Герты". Пока что, это единственное конкретное предложение. С остальными представителями клубов мы разговаривали только по телефону. Что касается мнения самого игрока, то он готов остаться в "Вождоваце" до лета, если ему не удасться покинуть клуб в зимнее трансферное окно.

5) Никола Труйич ("Напредак").

Одним из лучших игроков крушевацкого "Напредка" интересуется "Марсель". Селекционная служба приезжала на матч против "Рада", дабы посмотреть Николу вживую, а потом провести переговоры с руководством сербского клуба. Несмотря на то, что Труйич имеет контракт до 2016 года, он выразил надежду, что обе стороны договорятся и он перейдёт во французский клуб.

6) Энвер Аливодич, Мият Гачинович, Срджан Бабич ("Войводина").

У Энвера Аливодича истекает контракт и уже в январе, на правах свободного агента, он может пополнить ряды "Партизана", который за ним пристально следит уже два года. Хотя, спортивный директор "старой сеньоры" отметил, что может быть нападающий продолжит свою карьеру зарубежом. 

Так же, несколько иностранных клубов интересуют ещё два игрока "Войводины"  - Гачинович и Бабич. Но каких-то конкретных предложений пока не поступало. 

Говорить о конкретных продажах игроков "Црвены Звезды", сейчас не вижу смысла.