1 мин.

Кровавые обещания

Нет, это не ужастик, а реалии сербского околофутбола. Как нельзя кстати, этот заголовок появился внезапно в моей голове, прочитав одну из книг Райчел Мид. Как бы сказал типичный серб - "Страаашно!". Вот и местным чиновникам страшно, обычным болельщикам и простым жителям балканской страны.

Буквально, месяца два назад всё было тихо-мирно. Фирмы "работали" втихую, вернее, старались не привлекать внимания. Хотя, почти каждый месяц болельщикам сербских клубов приходилось кого-то хоронить из своих братьев. Печально, конечно. Я не хотела об этом писать, но сейчас во всех сербских спортивных СМИ на первый план вышли именно печальные события, отнюдь не спортивного плана. 

Если раньше болелельщики выясняли отношения между собой, то теперь в ход пошли футболисты. Такое новшество внесли фанаты, хулиганы из Крагуеваца. 

Всё началось с обычной забастовки футболистов клуба "Раднички 1923" из-за долгой задержки финансовых выплат. Мол, не выйдем на тренировку, пока не получим деньги. Прошло всего пару дней. Игроки клуба приезжали каждый день на тренировки и ждали. И дождались. 

15 хулиганов в экипировке клуба ворвались в раздевалку футболистов и стали угрожать: "Если не прекратите забастовку - будет ещё хуже". Для пущей уверенности у некоторых посторонних молодых людей были ножи. 

Как передаёт "Профсоюз футболистов Сербии", в перепалке был ранен футболист Вук Сатирович. Кому-то удалось вызвать полицию, которая быстро приехала и начала разбирательство по данному делу и приняла заявление от раненного футболиста. 

Они начали выяснять, кто пустил посторонних в раздевалку. По некоторой информации, это кто-то из руководства сделал такой "заказ", дабы запугать игроков. 

Вот такие страшные истории с просторов "Чика Дачи". Прям, привет из 90-х.