3 мин.

Славолюб Срнич: «Если забью гол «Звезде», не буду праздновать!»

Только недавно он был футболистом "Црвены Звезды", а теперь уже в составе "Чукаричков" ему придётся стараться добыть победу для своего нынешнего коллектива. Он дал интервью одному из изданий и рассказал, что ожидает мало забитых мячей, что единственная опасность исходит от Лазовича и Ракича.

Славолюб, в отличии от своего брата-близнеца, проводит очень хороший сезон в футболке маленького белградского клуба. Он провёл 10 матчей в этом сезоне в стартовом составе, забил четыре мяча и пять раз отдавал голевой пас своим партнёрам. В прошлом сезоне во встреча с красно-белыми Срнич забил гол и принёс три очка своей команде.

Завтра состоится новая дуэль против твоего бывшего клуба. Какая атмосфера царит сейчас в команде?

Мы просто ожидаем новый матч против "Црвены Звезды". Атмосфера в команде, конечно же, отличная и все с нетерпением ждут начала встречи.

В прошлом сезоне на Бановом холме ты смог отличиться в матче и добыть для своей команды три очка. Повториться ли эта история завтра на "Маракане"?

Да, в прошлом году я первый раз забил в ворота своего бывшего клуба. Не люблю делать прогнозы, про исход лучше спросить у игроков "Црвены".

Ты не праздновал в прошлом году свой гол. Если завтра найдешь брешь в воротах Райковича, также будешь сдержан в проявлении своих чувств?

Что в тот раз я не радовался, так будет и завтра. Даже если забьют мои партнёры по команде. Всё знают, что я Звездаш до мозга костей. Просто для меня это не логично.

Против "Црвены" ты выходишь на поле с особыми эмоциями?

Конечно, ведь мы будем играть на "Маракане". Но я стараюсь их оставлять в подтрибунном помещении. Я же профессиональный футболист. 

Ожидаешь ли ты результативности от этого поединка, как например было на Хумской (4:2)?

Честно, я не жду много мячей, как в матче  с "Партизаном". Я думаю, что будет минимальный счёт, но в чью пользу не рискну предположить.

Каким результатом ты был бы лично доволен?

Мне тяжело об этом говорить (улыбается). Главное - это победа.

От каких игроков красно-белых исходит наибольшая опасность?

По моему мнению, большая опасность исходит от Дарка Лазовича и Джорджа Ракича. "Звезда" имеет в своём арсенале много хороших игроков, которые могут решить исход поединка.

Как оцениваешь игру "Црвену" в последних матчах?

"Звезда" начала очень хорошо первенство. Если бы не проигрыш "Партизана", она была бы на первом месте.

Делиjе устроили мобилизацию к матча с вами. А маркетинговый отдел клуба прогнозирует, что будет около 30 000 болельщиков. Каково будет играть в такой атмосфере?

Да, эта цифра прекрасно звучит. Надеюсь, что будет много болельщиков. Это ведь мечта - играть перед полными трибунами. На меня этот фактор никак не повлияет, а лишь замотивирует ещё больше.