3 мин.

Иван Шапоньич: «Хочу забить гол в вечном дерби и праздновать перед гробарями!»

Молодой нападающий "Партизана" подтвердил, что им интересуется "Андерлехт" и "Аякс", рассказал, что хотел бы иметь похожий профессиональный путь, как у Александра Митровича и добавил, что Николич доволен его работой на тренировках с первой командой.

Как бы не хотела "Црвена Звезда", Шапоньича не будет в команде! Несколько дней назад менеджмент клуба разоткровеничался и рассказал о будущих приобретениях в зимнее трансферное окно. Они хотят сделать трансферный хет-трик - из стана вечного соперника, помимо Йована Крнета и Милана Йокича, приобрести талантливого нападающего с Топчидерского холма.

Но их планы разбились вдребезги. Иван Шапоньич сказал, что мечтает забить гол в вечном дерби и отпраздновать его перед гробарями. А это уже говорит о том, что этот переход наврятли состоится в клуб на Лютице Богдана.

"Всё, что упоминалось в СМИ в последние дни - это правда. Где-то два, три месяца назад, директор спортивной школы "Звезды" Срджан Васильевич обратился ко мне, сказал, что люди с Мараканы хотят видеть меня в своей команде, чтобы я выступал в тандеме с Лукой Йовичем, как в молодёжной сборной, где мы уверенно вместе действуем", - подтвердил Шапоньич.

Также, он сказал, что переход в "Црвену Звезду" никогда не будет серьёзно рассматривать:

"Нет! Я никогда не сделаю этого. Я всю жизнь в "Партизане"! Второе - я люблю этот клуб и имею максимальное уважение к чёрно-белым, как ни к кому другому. Третье - у меня есть желание забить им гол в дерби, так что...Всё ясно!"

Только, когда я сделаю что-то в футболке "Партизана", перейду в "Андерлехт"

"Люди с "Андерлехта" уже долго за мной следят, ещё с квалификации на чемпионат Европы для игроков до 17 лет, когда под предводительством тренера Банета Николича я забил три мяча. Из Брюсселя пришло сообщение моему агенту, что они довольны мной и будут дальше за мной следить. Так и есть, а когда ещё Ненад Естрович отправился в столицу Бельгии, то я понял, что они на меня имеют серьёзные намерения".

Судя по тому, что агент Ненад Естрович летом 2013 года оформил переход Александра Митровича в ведущий бельгийский клуб, то у болельщиков "Партизана" есть реальные опасения, что Шапоньич уже в ближайшее время может уехать в иностранный клуб. Но, хорошо, что парень имеет холодный ум и пока не торопиться уезжать из Сербии. 

"Я хочу иметь такой же путь, как у Митара. Это означает, что я должен дебютировать за первую команду, забить гол в дерби, праздновать его перед "Югом"...Это мои нынешние желания. Выполнив их, только тогда я смогу думать о переходе в "Андерлехт".

Тренируюсь с первой командой, знаю, что получу шанс

Парень с Новой Вароши - представитель силы сербского футбола ещё несовершеннолетний. Только в августе следующего года ему исполнится 18 лет и с точки зрения его агента трудно предположить, где он его встретит, потому что Етрович утверждает, что молодым дарованием интеерсуется и "Аякс".

"Так и он мне это говорил. Скауты голландского клуба действительно меня просматривали, было это в матче против сборной Франции. Тогда я забил два гола в футболке сборной Сербии. Вероятно, они остались довольны".

Летом Шапоньич подписал профессиональный контракт с "Партизаном", который его обязывает оставаться в клубе на Хумской до июня 2017 года.

"Тренируюсь с первой командой, у меня всё хорошо проходит. Я вижу, что и главный тренер Марко Николич мною доволен. Жду шанс, но я с этим не тороплюсь, так как знаю, что всё равно его получу. А когда...Знаю, что получу и буду использовать".