1 мин.

Сыграй снова в эту партию: если капитан «Партизана» в составе - можно не беспокоится

Футболисты "Партизана" сегодня вечером гостят у греческого "Астераса" во 2-м туре Лиги Европы, в рамках группового этапа. Между тем, болельщики чёрно-белых вспоминают матч ноября 2004 года, когда сербский клуб встречался с греческим "Эгалео". Тогда, Саша Илич оформил дубль и команда выиграла со счётом 4:0.

Чёрно-белые в том сезоне дошли до 1/8 финала тогдашнего Кубка УЕФА. К большому успеху команду вёл именно Саша Илич. Во встрече группового этапа, "Партизан" сокрушил команду тоже из Греции, именуемую "Эгалео". Нынешний капитан "Партизана" два раза поразил ворота соперника за каких-то 5 минут: на 55-й и 60-й минутах. Тогда греки упрочили преимущество сербов автоголом, а окончательный результат установил Симон Вукчевич. 

В 2004-м году, "Партизан" занял третье место в группе Е с 5-ю очками в своём активе, пропустив вперёд "Мидлсбро" и "Вилльяреал". В 1/16 финала чёрно-белые играли с "Днепром", где они снова вышли победителями со счётом 3:2. Но в 1/8 финала уступили будущим победителям турнира  - московскому ЦСКА.