2 мин.

Немного из жизни болельщиков: драки с полицией и обвинения в национализме

Очередной тур JSL прошёл не без греха со стороны сербских болельщиков. Фанаты "Радничков" устроили потасовку с местными правоохранительными органами, а "делиje" распевали заряды во славу Ратку Младичу и Радовану Караджичу.

Как оно обычно бывает, как только "Нови Пазар" приезжает на "Маракану", болельщики "Црвены Звезды", скандируют националистические песни. Уже в первом тайме, все присутствующие, услышали сие произведения. 

Тот же ритм, приветствующий Радована Караджича, продолжился унизительными словами в адрес его тёзки, Томислава, президента Сербского Футбольного Союза. 

Как только игра началась, над полем начал расстилаться разноцветный дым. Так что с Северной трибуны звучали не только просто песни, но и было ещё пиротехническое сопровождение.

Непонятно почему, но болельщики "Радничков" из Крагуеваца устроили потасовку с местной полицией. Может быть, старые счёты?

Наверняка, многие уже слышали, что в эти выходные в Белграде планируется эдакий "Парад гордости" с участием товарищей с нетрадиционной ориентацией. Многие болельщики по этому поводу вывешивали баннеры, как, например, фанаты "Рада".

А вот как свои команды поддерживали болельщики:

Раднички Крагуевац - Партизан

Войводина - Спартак Суботица

Раднички Ниш - Рад

25 лет ультрас-группе Мераклиje Jуг