2 мин.

Немного из жизни болельщиков: 3 тур

В сербском футболе, болельщики играют довольно-таки весомую роль в жизни клубов и футбольной общественности. Соответственно, каждый тур Jelen SuperLiga не обходится без упоминания фанатов, их действий и масштабных перфомансов.

Я решила после каждого тура делать мини-обзор наиболее интересных новостей с участием непосредственных участников каждого футбольного действа.

Войводина - Црвена Звезда

"Црвена звезда" имела огромную поддержку своих болельщиков в Нови Саде. Восточная трибуна была забита до последнего места. "Звездаши" также были и на западной трибуне стадиона "Войводины", которая выделила им обе трибуны.

Как всегда не обходится на трибунах без перепалок, причём, растянувшихся на три тура.

Болельщики "Црвены Звезды" на старте первенства, в 1-м туре, вывесили баннер: "И дальше хотим кальчополи в сербском футболе!"

Фанаты "Партизана" решили ответить на данный "транспарант" на следующем же матче: "Ало, идиоты, какое кальчополи?!"

И вот вчера "делиjе" ответили "гробарям": "Потому что, вам мешает кальчополи, когда пол юга "Звезду" любит!"

Ответят ли "гробари" на это заявление, мы узнаем сегодня на матче против "Доньи Срема". 

Вождовац - Рад

Болельщики "Рада" были воодушевлены игрой своей команды на "Врачару" против "Вождоваца". К слову, лучшим игроком этой встречи был признан нападающий Петар Елич, который уже к 55-й минуте оформил пента-трик в ворота соперника. Соответственно, и поддержка была класной, не смотря на малочисленность "работников".

Напредак - ОФК

Думаю, что всё за себя скажет фотография. Единство команды и болельщиков после трудной победы в пользу "романтиков".

И напоследок, "горячая" новость.

Судья, Петар Пипер, который будет судить сегодняшний матч "Партизана" с "Доньи Сремом", является "гробарем". 

Такой случай в сербском футболе не первый, когда при помощи фейсбука определяют "предпочтения" арбитража. Два года назад Данила Груйич был "уличён" в любви к чёрно-белому клубу.