1 мин.

Svi za jednog, jedan za sve!

В преддверии матча плей-офф квалификации Лиги Европы, любимый игрок всех болельщиков "Партизана" обратился к "гробарям" и всем неравнодушным к чёрно-белым.

Дословно на русском "Один за всех и всего за одного!", но если бы я перевела эту фразу ранее, то всё единодушие и смысл потерялись в одно мгновение, приобретя самобытность. 

Как не Саше Иличу обратиться к фанатам, болельщикам и любителям сербского футбола? Наверное, больше никто не имеет такого права среди "гробарей". Не в этом суть. Главное просто прочитать и вникнуть в слова лидера "Партизана":

Перед каждой важной встречей, мы говорим о единстве черно-белых, великой армии болельщиков, которые заводят "двигатель" нашей команды. Эти слова не без основания и не произносятся просто так! Если когда-либо нам тяжело, болельщики всегда показывали свою мощь. Когда другие думали, что мы останавливаемся, наш коллектив только креп и приобретал силу. Потому что мы - "Партизан" и гордимся, что носим эту форму, и у сердца герб нашего клуба! Потому что, показав всем, что мы можем, что мы тянемся дальше, нас ожидает вознаграждение в Лиге Европы, победа! Мы выйдем на поле, как одно целое, с одной целью, с одним желанием - показать, что стоит "Партизан" и что стоят парни, которые горды выступать за него! А вы нам покажете единство на трибунах! Мы хотим услышать шум "Юга", "Востока" и "Запада". Песни и заряды, которые будут нас подталкивать к каждому удару, к каждому голу. 

Ждём вас на стадионе "Партизана" в четверг 21 августа, в 20.15 на матче между "Партизаном" и ФК "Нефтчи"!

Покажем нашу силу, мощь Партизановых "гробарей"!

Все за одного, один за всех!

Ваш, Саша Илич.