2 мин.

Сербия без представителя в 3-м туре квалификации Лиги Европы

"Войводине" не повезло, "Ягодина" наказана за неудачи, "Чукарички" подвела разница мячей в двух встречах...

Войводина - Тренчин - 3:0 (1:0)

Голы: Иванич, 17; Аливодич, 52; Стоянович, 68.

Состав "Войводины": Йованич, Пекарич, Панков, Настич, Радойя, Иванич, Макарич, Аливодич, Пушкарич, Полетанович, Стоянович.

Запасные: Жакула, Косович, Фимич, Попара, Лукович, Илич, Гргич.

Мало кто верил в спортивное чудо от "Войводины". После четырёх пропущенных мячей от "Тренчина" в первой игре, шансы выйти в следующий раунд приравнивались к нулю. Но при домашних стенах, которые несомненно воодушевили игроков, ответный матч поадрил надежду на положительный исход. Победа была одержана, но только в три мяча, которые не позволили сербскому клубу пройти дальше.

Ягодина - ЧФР Клуж - 0:1

Состав "Ягодины: Джуричич, Шимац, Гасич, Филипович, Милинкович, Митошевич, Цветкович, Джурич, Шушняр, Якимовски, Арсеньевич.

Запасные: Перич, Миятович, Илич, Мартинович, Лепович, Иванович, Стойчев.

Грёдиг - Чукарички - 1:2

Голы: Карнер,29 - Божич, 61; Стоилькович, 65.

Состав "Чукаричков": Ристич, Павлович, Стойкович, Брежанчич, Д.Срнич, Тодорович, Божич, Больевич, Стоилькович, Павлович, С.Срнич.

Запасные: Стеванович, Янкович, Матич, Димич, Радованович, Шакич, Миросавльевич.

Не зря официальный сайт клуба охарактеризовал этот матч несколькими тезисами: храбро, честно и в борьбе. По сравнению с прошлым матчем состав потерпел несколько измнений: то ли Миложевич дал шанс показать своим ребятам на что они способны, или же он примечал состав, который будет боевой обоймой в JSL. В любом случае, терять было нечего. Потом на пресс-конференции главный тренер "Чуки" скажет:

"Я сказал своим ребятам, чтобы они действовали свободно в матче. Эта встреча дала им хороший опыт выступления на европейской арене. Я ими горжусь!".

А гордиться-то есть чем...