1 мин.

Будет ли продолжен матч «Рад» - «Металац»?

Ответная встреча в "переходном противостоянии" за Jelen SuperLiga между белградским "Радом" и "Металацом" из Горного Милановца не была завершена в среду, а о дате доигрывания матча, руководство Лиги, ещё не сообщило.

Остановка поединка на Бановом холме произошла на 48 минуте, когда был активирован слезоточивый газ, якобы случайно, с трибуны, где было пристанище болельщиков с Баньице.

Директор СуперЛиги Владимир Булатович рассказал журналистам, что матч может быть доигран:

- Правила вполне ясны. Когда пять игроков получили повреждения, нет смысла продолжать матч. Если всё будет хорошо с игроками, то через 24 часа встреча будет доиграна. Все игроки должны быть в пригодном состоянии здоровья. Если матч завтра не будет доигран, то мы его поставим в первую же свободную дату. - поведал Булатович агентству Beta.

Между тем, президент "Металаца" Драголюб Вукадинович заявил, что его команда "конечно" не будет играть на следующий день:

- К сожалению, мы завтра, наверняка, не сыграем. Это не стихийное бедствие. Принимающая сторона плохо организовала матч, четверо наших игроков госпитализированы. - рассказал Вукадинович.

На момент остановки игры "Рад" вёл с минимальным счётом, а в прошлой игре голов не было забито.